पटना हाईकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश बने पवनकुमार भीमप्पा बाजंथरी, राज्यपाल ने दिलाई शपथ

पटना हाईकोर्ट के नए मुख्य न्यायाधीश के रूप में पवनकुमार भीमप्पा बाजंथरी ने रविवार को शपथ ली। उन्हें राज्यपाल अरिफ मोहम्मद खान ने राजभवन में शपथ दिलाई।
पटना हाईकोर्ट के नए मुख्य न्यायाधीश के रूप में रविवार को पवनकुमार भीमप्पा बाजंथरी ने शपथ ग्रहण किया। राजभवन में आयोजित समारोह में बिहार के राज्यपाल अरिफ मोहम्मद खान ने उन्हें शपथ दिलाई। शपथ ग्रहण समारोह में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, उनके डिप्टी सम्राट चौधरी और कई अन्य गणमान्य व्यक्ति मौजूद रहे। इस संबंध में केंद्रीय कानून और न्याय मंत्रालय द्वारा शनिवार को अधिसूचना जारी की गई थी।
गौरतलब है कि सुप्रीम कोर्ट कोलिजियम, जिसकी अध्यक्षता मुख्य न्यायाधीश बी. आर. गवई कर रहे थे, ने गुरुवार को जस्टिस बाजंथरी की नियुक्ति की सिफारिश की थी। वे इससे पहले कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश के पद पर कार्यरत थे और अब उन्हें पटना हाईकोर्ट का स्थायी मुख्य न्यायाधीश नियुक्त किया गया है।
पवनकुमार भीमप्पा बाजंथरी का जन्म 23 अक्टूबर, 1963 को हुआ था। उन्होंने अपनी स्कूली शिक्षा विद्या वर्धक संघ और के.एल.ई. सोसाइटी से पूरी की। इसके बाद उन्होंने बेंगलुरु स्थित एस.जे.आर.सी. लॉ कॉलेज से कानून की डिग्री हासिल की।





