पंजाब मंत्रिमंडल की बैठक, लैंड पूलिंग पाॅलिसी समेत 11 अहम एजेंडों पर होगी चर्चा

मंत्रिमंडल की बैठक में लैंड पूलिंग पॉलिसी, उद्योगों को छूट, किसानों से जुड़े मुद्दों, मुख्यमंत्री सेहत बीमा योजना सहित कुल 11 प्रस्ताव चर्चा के लिए एजेंडा में शामिल किए गए हैं।
मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने आज मंत्रीमंडल की बैठक बुलाई है। बैठक सुबह 10 बजे चंडीगढ़ स्थित सीएम के सरकारी आवास पर होगी। मंत्रिमंडल की बैठक में लैंड पूलिंग पॉलिसी, उद्योगों को छूट, किसानों से जुड़े मुद्दों, मुख्यमंत्री सेहत बीमा योजना सहित कुल 11 प्रस्ताव चर्चा के लिए एजेंडा में शामिल किए गए हैं।
बीते दिनों कैबिनेट बैठक में सीएम मान ने प्रदेश में नकली बीज बेचने पर नए बिल को मंजूरी दी थी, जिस पर तीन साल तक कैद और 50 लाख रुपये तक जुर्माना का प्रावधान किया गया था।
इस बार भी कैबिनेट बैठक में किसानों की खेती से जुड़े कई मुद्दे जैसे नकली कीटनाशक व खेती को लेकर कुछ फैसले हो सकते हैं। मुख्यमंत्री सेहत बीमा योजना को 2 अक्तूबर से प्रदेश भर में लागू करने के लिए तैयार किए गए फार्मूला पर भी चर्चा होगी।