दिन की शुरुआत बारिश के साथ, इस सप्ताह आंधी-तूफान के भी आसार

दिल्ली एनसीआर में आज दिन की शुरुआत बारिश और बूंदाबांदी के साथ हुई। कई जगह हल्की बारिश हुई। हालांकि मौसम विभाग ने सोमवार के लिए बारिश का अलर्ट नहीं किया, किया है। ऐसे में आसमान में आमतौर पर बादल छाए रहेंगे। अधिकांश स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है। इस दौरान अधिकतम और न्यूनतम तापमान क्रमशः 31 और 22 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहेगा।
गुरुग्राम में बारिश से गिरा तापमान
सुबह से शहर में ही रही बारिश से तापमान में गिरावट दर्ज की गई। गुरुग्राम और मानेसर में 20 मिमी, वजीराबाद में 28 मिमी, फरुखनगर में सबसे अधिक 33 मिमी, सोहना व पटौदी में 10-10 मिमी, जबकि कादिपुर और हरसरू में 16-16 मिमी तथा बादशाहपुर में सबसे कम 6 मिमी बारिश दर्ज की गई। बारिश से मौसम सुहावना बना हुआ है, वहीं कई निचले इलाकों में जलभराव की स्थिति भी देखने को मिली। शहर की मुख्य सड़कों पर जाम की स्थिति बन गई है।
मौसम विभाग के अनुसार, 26, 27 और 28 अगस्त को भी आंधी तूफान के साथ बारिश की संभावना है। इस दौरान अधिकतम और न्यूनतम तापमान 33 से 34 डिग्री और 23 से 24 डिग्री के आसपास रह सकता है। इसके बाद 29 और 30 अगस्त को गरज चमक के साथ बारिश की संभावना जताई गई है। इस दौरान अधिकतम और न्यूनतम तापमान 33 डिग्री और 23 डिग्री रह सकता है।
रविवार को उमस के बीच दिनभर बादलों की लुकाछिपी जारी रही। शाम अचानक हुई तेज बारिश ने जहां मौसम बदल दिया, वहीं लोगों को राहत भी दी। इस दौरान लोगों ने बारिश का जमकर आनंद उठाया। इंडिया गेट पर आए पर्यटक बारिश का लुफ्त उठाते दिखे। वहीं, मौसम विभाग के अनुुसार, बीते 24 घंटे में दिल्ली में 35.6 एमएम बारिश हुई। वहीं, रविवार सुबह 8:30 से शाम 5:30 बजे तक दिल्ली में 6 एमएम बारिश दर्ज की गई। आया नगर में 9.9, रिज में 4, लोधी रोड़ में 2.4 और पालम में 1.2 एमएम बारिश दर्ज की गई।
मौसम विभाग ने पहले ही तेज बारिश की चेतावनी जारी की थी। इस दौरान अधिकतम तापमान सामान्य से 1.5 डिग्री सेल्सियस अधिक के साथ 32.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। वहीं, न्यूनतम तापमान सामान्य से 3 डिग्री सेल्सियस कम के साथ 23.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। बीते 24 घंटे में हवा में नमी का 100 से 77 फीसदी रहा।