…तो क्या एप्पल इस साल नहीं लॉन्च करेगा ये 5 डिवाइस?

एप्पल अपने सबसे बड़े लॉन्च इवेंट के लिए तैयार है जो आज यानी 9 सिटंबर को होगा। इस इवेंट में iPhone 17 सीरीज समेत कई नए डिवाइस लॉन्च होने की उम्मीद है। हालांकि iPhone 17 Plus iPhone 17e M5 MacBook M5 iPad Pro और iPad Air/iPad 12 जैसे डिवाइस इस इवेंट में लॉन्च नहीं होंगे। इन डिवाइसों के लिए प्रशंसकों को अभी और इंतजार करना होगा।

एप्पल अपने इस साल के अपने सबसे बड़े लॉन्च इवेंट के लिए पूरी तरह तैयार दिख रहा है। दरअसल, आज यानी 9 सितंबर को एप्पल का ‘Awe Dropping’ इवेंट होने जा रहा है जहां दिग्गज कंपनी कई नए डिवाइस लॉन्च कर सकती है, जिनमें iPhone 17 सीरीज भी शामिल होने वाली है। हालांकि, कुछ डिवाइस एप्पल इस साल नहीं बल्कि अगले साल लॉन्च करेगा या इस साल से बंद कर देगा। आइए जानें कि कौन कौन से Apple के वो 5 डिवाइस हैं जो आज लॉन्च नहीं होंगे।

iPhone 17 लॉन्च इवेंट में कौन से डिवाइस नहीं होंगे लॉन्च?
हालिया रिपोर्ट्स से पता चला है कि कंपनी इस साल iPhone, MacBook और iPad सहित कई डिवाइस ऐसे हैं जिन्हें 9 सितंबर को पेश नहीं करेगी।

iPhone 17 Plus
एप्पल ने iPhone 14 सीरीज के बाद से iPhone का खास Plus वेरिएंट पेश किया था जो आईफोन 16 में भी आता है। हालांकि इस बार टेक दिग्गज iPhone 17 के साथ इस मॉडल को पूरी तरह से बंद कर सकता है। इसकी जगह इस बार ऑल न्यू iPhone 17 Air आने की उम्मीद है।

iPhone 17e
इस साल की शुरुआत में एप्पल ने सस्ता iPhone 16e पेश किया था। हालांकि इस अपकमिंग इवेंट में iPhone 17e लॉन्च होने की उम्मीद नहीं है।

M5 MacBook
एप्पल के M-सीरीज MacBooks मार्केट में सबसे सबसे पॉपुलर लैपटॉप में से एक हैं। बहुत से लोगों को अब M5 चिपसेट के लॉन्च होने का बेसब्री से इंतजार है लेकिन 9 सितंबर को M5 MacBook लॉन्च नहीं होगा।

M5 iPad Pro
न सिर्फ MacBook इस इवेंट में कोई आईपैड भी लॉन्च नहीं होगा। बता दें कि iPad Pro, M-सीरीज चिपसेट के साथ पोर्टेबल फॉर्म फैक्टर में पावरफुल परफॉरमेंस दे सकता है। हालांकि फैंस को अभी इसके लिए और ज्यादा इंतजार करना होगा।

iPad Air/iPad 12
9 सितंबर वाले इवेंट में iPad Air और iPad 12 भी लॉन्च नहीं होगा। ये दोनों डिवाइस, Pro की तुलना में iPad के ज्यादा किफायती मॉडल हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button