डबरा में निजी बैंक शाखा में चार करोड़ का गोल्ड घोटाला, लॉकर में बदल गया सोना

ग्वालियर के डबरा में मणप्पुरम फाइनेंस लिमिटेड की शाखा में लगभग 4 करोड़ रुपये का बड़ा गोल्ड घोटाला उजागर हुआ है। आंतरिक ऑडिट में 26 ग्राहकों का असली सोना नकली से बदलने का मामला सामने आया। घोटाले के बाद बैंक में हड़कंप मच गया और ग्राहक चिंतित हैं।
ग्वालियर के डबरा में एक निजी बैंक मणप्पुरम फाइनेंस लिमिटेड की शाखा में करीब 04 करोड़ 5 लाख रुपये का बड़ा गोल्ड घोटाला सामने आया। कंपनी की आंतरिक ऑडिट में गोल्ड घोटाले का खुलासा हुआ है। पुलिस ने बताया कि 26 ग्राहकों का करीब 04 किलो 380 ग्राम असली सोना को नकली सोने से बदल दिया गया। मामला तब सामने आया जब एक ग्राहक अपना जेवर लेने पहुंचा और उसका पैकेट नकली निकला, इसके बाद 08 लॉकरों की जांच की गई, जिसमें 26 पैकेट नकली पाए गए।
घोटाले की जानकारी मिलते ही कंपनी के एरिया मैनेजर और विजिलेंस अधिकारी मौके पर पहुंचे और वरिष्ठ प्रबंधन को सूचना दी। वहीं, बैंक धारकों ने सीटी थाना पुलिस से शिकायत कर मामले की जांच करने को कहा। पुलिस कि प्रारंभिक जांच में शाखा प्रबंधक चंद्रभान कुशवाह और असिस्टेंट मैनेजर विकास शर्मा पर संदेह जताया जा रहा है, क्योंकि लॉकर की चाबियां इन्हीं दोनों के पास रहती थीं। प्रबंधन ने दोनों लोगों को पुलिस के हवाले कर दिया है।
सिटी थाना प्रभारी यशवंत गोयल ने बताया कि कंपनी अधिकारियों ने शिकायत दर्ज कराई है और मामला गंभीर है और अभी जांच के दायरे में है। स्पष्ट कुछ भी कहना जल्दबाजी होगी। सूचना मिलते ही कंपनी के बाहर ग्राहकों की भारी भीड़ जुट गई और खाता धारक लोग घबराए हुए हैं।