चुनाव से पहले जेडीयू को लग सकता है बड़ा झटका, ये नेता हो सकते हैं आरजेडी में शामिल

पटना। बिहार की सियासत रोज बदलती जा रही है। कल तक जो साथ थे आगे की राजनीति के लिए दलों की सरहद पार कर अपने राजनीतिक जमीन की तलाश में पार्टी भी छोड़ रहे हैं। पहले 5 विधान पार्षद राजद छोड़कर जदयू में आए तो राजद ने उस वक्त कहा था कि कई जदयू के कदावर नेता भी हमारे टच में हैं।

इसी बीच मंत्री श्याम रजक के इस्तीफे की बात से जहां जदयू खेमे में हड़कंप मची है वहीं राजद की वो बातें सत्य नजर आ रही है कि कही उन नेताओं में कहीं ऐसा तो नहीं की श्याम रजक अपने पुराने घर लौट सकते हैं। बिहार सरकार में उद्योग मंत्री श्याम रजक अपनी पार्टी से नाराज हो गए हैं। वे कभी भी मंत्रिमंडल से इस्तीफा दे सकते हैं।

सूत्रों की मानें तो श्याम रजक रविवार को इस्तीफा देने वाले थे लेकिन शनिवार की शाम से मनाने का दौर जारी है। इन्हें समझाने में जदयू के एक सांसद और भाजपा के एक पूर्व मंत्री जुटे हैं। लेकिन माना ये जा रहा है कि श्याम अपनी बातों पर अडिग हैं और इस सप्ताह में कोई बड़े फैसले का ऐलान कर सकते हैं। माना तो यह भी जा रहा है कि मंत्री पद और पार्टी को एक साथ छोड़ने की योजना है। हालांकि ये कदम उठाने के पीछे लोग पार्टी में भाव का नहीं मिलना और मंत्री रहते हुए कार्यों को अंजाम तक पहुंचाने में परेशानी पैदा करना माना जा रहा है, लेकिन इस बात से भी इंकार नहीं किया जा सकता है कि इनका विधानसभा क्षेत्र दलित बेस्ड वोट है और वो अभी सत्ता के खिलाफ मुड बनाए हुए हैं, ऐसी परिस्थिति में श्याम रजक रिस्क लेना नहीं चाह रहे हैं।

Back to top button