केंद्रीय कृषि मंत्री के बयान पर भड़के अमन अरोड़ा

पंजाब में बाढ़ग्रस्त इलाकों का दौरा करने के बाद केंद्रीय कृषिमंत्री शिवराज चौहान ने कहा था कि राज्य के दरिया पर बने बांध अवैध खनन से कमजोर हो गए हैं। इसी कारण बाढ़ आई है।

केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज चौहान के पंजाब में खनन के कारण भी आई बाढ़ वाले बयान पर आम आदमी पार्टी ने पलटवार किया है। आप पंजाब प्रधान अमन अरोड़ा ने कहा कि केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज चौहान ने पंजाब का दौरा किया, फोटो खिंचवाया और चले गए। बाढ़ में लोगों की मदद के लिए एक पैसे का ऐलान नहीं किया है।

उन्होंने कहा कि जम्मू कश्मीर, हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में भी बाढ़ आई है, वहां भाजपा किसे दोष देगी। उन्होंने कहा कि इतने निम्न स्तर की राजनीति सही नहीं है। ऐसे समय में जब पंजाब की मदद की जरूरत थी, तो प्रदेश को अकेला छोड़ दिया है।

हमारी टीमें सर्वे कर रही, केंद्र को सौंपेगे रिपोर्ट
कैबिनेट मंत्री हरपाल चीमा ने कहा कि प्रदेश में नुकसान को लेकर जल्द ही केंद्र को एक रिपोर्ट सौंपी जाएगी। इसमें अब तक हुए नुकसान से अवगत करवाया जाएगा, ताकि इसकी भरपाई की जा सके।


क्या कहा था शिवराज चाैहान ने
पंजाब में बाढ़ग्रस्त इलाकों का दौरा कर केंद्रीय कृषिमंत्री शिवराज चौहान ने कहा था कि अवैध खनन से बांध कमजोर हो गए हैं। इसी वजह से बाढ़ का पानी गांवों तक पहुंचा है। अब उन संरचनाओं को मजबूत करना बेहद जरूरी है ताकि भविष्य में ऐसी त्रासदी से पंजाब को बचाया जा सके।

शिवराज ने कहा कि पंजाब को इस संकट से बाहर निकालने के लिए अल्पकालिक, मध्यकालिक और दीर्घकालिक योजनाएं बनानी होंगी। संकट बड़ा है लेकिन इससे निकलने के लिए केंद्र कोई भी कसर नहीं छोड़ेगा। राज्य सरकार को भी पूरी गंभीरता के साथ जमीनी स्तर पर काम करना होगा। जब पानी उतरेगा तो बीमारी फैलने का खतरा सामने होगा। मृत पशुओं का सुरक्षित निस्तारण करना होगा। खेतों में सिल्ट जमा हो गई है उसे हटाने की योजना बनानी होगी ताकि अगली फसल पर संकट न रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button