कश्मीर में नाकाम, अब घुसपैठ के लिए गुजरात में रास्ते खोज रहा पाक…

जम्मू कश्मीर में घुसपैठ की लगातार नाकाम होती कोशिशों के बाद अब पाकिस्तान नए रास्ते तलाश रहा है. खुफिया सूत्रों की मानें तो पाकिस्तान अब गुजरात सीमा के जरिये आतंकियों की घुसपैठ करने की योजना बना रहा है. सूत्रों के मुताबिक, पाकिस्तान ने अपने मरीन दस्ते और लश्कर फ्रॉगमैन (माहिर तैराक लड़ाके) को घुसपैठ के नए रास्ते तलाशने का काम सौंपा है.

कश्मीर में नाकाम, अब घुसपैठ के लिए गुजरात में रास्ते खोज रहा पाक...

खुफिया सूत्रों से प्राप्त जानकारी के मुताबिक, पाकिस्तान का मकसद अहमदाबाद, सूरत और मुंबई जैसे शहरों को निशाना बनाना है. इसी योजना के तहत उसने सर क्रीक सीमा के पास स्थित अपनी चौकियों को मजबूत करना शुरू कर दिया है.

सूत्रों ने बताया कि पाकिस्तानी मरीन बेहतर प्रभुत्व के मकसद से अपनी लोकावो चौकी को सर क्रीक के और करीब ले जाने की योजना बना रही है. इसके साथ ही वे ‘जी’ पिलर लाइन के पास दो और चौकियां बना रही है. खुफिया एजेंसियों के मुताबिक, उनकी योजना आतंकियों को घुसपैठ में मदद करते हुए भारतीय गश्ती दल को निशाना बनाना है.

इस खुफिया जानकारी के बाद सीमा सुरक्षा बल (BSF) ने इलाके में अपनी चौकसी बढ़ा दी है और वहां तेजी से जवाबी कार्रवाई में सक्षम हॉवरक्राफ्ट जैसे वाहन तैनात किए हैं. अमेरिका में बने ये हॉवरक्राफ्ट अपने 10 किलोमीटर के दायरे में किसी भी दुश्मन को निशाना बना सकते हैं. इसके साथ ही BSF ने अपने क्रीक कमांडो को भी अलर्ट पर रखा है और सीमा पर गश्त बढ़ा दी है.

यह भी पढ़ें:  राहुल गांधी की पुलिस के साथ हुई झड़प, पुलिस ने लिया हिरासत

बता दें कि कश्मीर घाटी में नियंत्रण रेखा के पास इन दिनों पाकिस्तान की तरफ से बदस्तूर संघर्षविराम उल्लंघन जारी है. सुरक्षा बलों के मुताबिक, पाकिस्तानी सेना आतंकियों की घुसपैठ कराने के लिए इस तरह गोलीबारी का सहारा लेती है. हालांकि भारतीय सेना ने आतंकियों की ऐसी कई कोशिशों को नाकाम करते हुए करीब दर्जन भर आतंकियों को मार गिराया है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button