पाक के कश्मीर राग पर राजनाथ ने दिया करारा जवाब

गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने रविवार को उत्तराखंड में चुनावी रैली के दौरान कश्मीर के मुद्दे पर पाकिस्तान पर जमकर प्रहार किया। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान के आतंकवादी कश्मीर में जनमत संग्रह की मांग कर रहे हैं, लेकिन मुझे तो लगता है कि जनमत संग्रह तो पाकिस्तान में होना चाहिए कि पाक को पाकिस्तान रहना चाहिए या इसे भारत में मिल जाना चाहिए। राजनाथ का यह बयान ऐसे समय में आया है जब पाकिस्तान ने रविवार को पीओके में ‘कश्मीर दिवस’ मनाते हुए कश्मीर का राग अलापा है। पाक के कश्मीर राग पर राजनाथ ने दिया करारा जवाब
राजनाथ ने हरिद्वार में एक चुनावी रैली में कहा, ‘आज पाकिस्तान, पाकिस्तान के आतंकवादी, आतंकवादियों के सरगना मांग कर रहे हैं कि कश्मीर पर जनमत संग्रह होना चाहिए। क्या अब भी उनकी समझ में यह बात नहीं आई कि कश्मीर भारत का था, है और रहेगा। दुनिया की कोई ताकत हमसे कश्मीर को नहीं छीन सकती।’
उन्होंने कहा, ‘जनमत संग्रह होना चाहिए तो पाकिस्तान में होना चाहिए कि पाक पाकिस्तान में रहना चाहता है या पाक के लोग भारत में मिल जाना चाहते हैं या विलय करना चाहते हैं।’

‘कश्मीर दिवस’ पर पाक पीएम नवाज शरीफ और वहां की सेना ने भारत के खिलाफ आग उगली। नवाज ने बंटवारे का जिक्र छेड़ते हुए कश्मीर को भारत और पाकिस्तान विभाजन का अधूरा अजेंडा करार दिया। वहीं पाकिस्तानी सेना ने भी कश्मीर की जनता के साथ एकजुटता दिखाने के लिए एक विडियो और गीत को जारी किया।

बता दें कि पठानकोट एयरफोर्स बेस और उड़ी में हुए आतंकी हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान के प्रति कड़ा रुख अख्तियार किया है। सर्जिकल स्ट्राइक के जरिए संदेश देने की कोशिश की गई है कि भारत आतंकी हमलों को बर्दाश्त नहीं करेगा।

उत्तराखंड में 15 फरवरी को विधानसभा चुनाव के तहत मतदान कराए जाएंगे। विधानसभा की कुल 70 सीटों पर मुख्य मुकाबला बीजेपी और कांग्रेस के बीच है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button