आईपीएल 2020 में बना एक नया रिकॉर्ड, 20 करोड़ लोगों ने देखा उद्घाटन मैच

नई दिल्ली। मुंबई इंडियंस और चेन्नई सुपर किंग्स (सीएसके) के बीच आईपीएल के उद्घाटन मैच ने एक नया रिकॉर्ड बना दिया है। इस मैच को टीवी पर रिकॉर्ड 20 करोड़ लोगों ने देखा। सीएसके की टीम ने 19 सितंबर को टूर्नामेंट के पहले मैच में मुंबई इंडियंस को 5 विकेट से शिकस्त दी थी।

बीसीसीआई के सचिव जय शाह ने ट्वीट किया, “ड्रीम 11 आईपीएल के ओपनिंग मैच ने एक नया कीर्तिमान स्थापित कर दिया है! ब्रॉडकास्ट ऑडियंस रिसर्च काउंसिल (बीएआरसी) के अनुसार, इस मैच को अभूतपूर्व 20 करोड़ लोगों ने टीवी पर देखा, जो कि किसी भी देश में किसी भी खेल लीग के लिए सबसे ज्यादा ओपनिंग डे व्यूअरशिप है। कोई भी लीग कभी भी इतना बड़ा नहीं हुआ।”
Also Read : IPL 2020: रोमांचक मुकाबले में कोहली की RCB ने हैदराबाद को 10 रनों से दी मात
पहले मैच में मुंबई को 5 विकेट से हराने के साथ ही धोनी ने बतौर कप्तान सीएसके के लिए 100वीं जीत दर्ज की। इस मैच से पहले सीएसके को मुंबई के खिलाफ लगातार पांच मैचों में हार का सामना करना पड़ा था, लेकिन शनिवार को मैच जीतने के बाद, धोनी के नेतृत्व वाली फ्रेंचाइजी ने आखिरकार रोहित शर्मा की अगुवाई वाली मुंबई इंडियंस पर जीत हासिल की।
इस मैच के जरिये धोनी 437 दिनों के बाद क्रिकेट के मैदान पर वापसी की। उन्होंने आखिरी बार 2019 विश्व कप में न्यूजीलैंड के खिलाफ सेमीफाइनल मैच खेला था। पूर्व भारतीय कप्तान ने इस साल 15 अगस्त को अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास की घोषणा की थी।
The post आईपीएल 2020 में बना एक नया रिकॉर्ड, 20 करोड़ लोगों ने देखा उद्घाटन मैच appeared first on Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper.

Back to top button