अमृतसर में चीनी डोर से दर्दनाक हादसा: अस्पताल जा रहे डाॅक्टर के गले में लिपटा, श्वास नली कटने से माैत

अमृतसर के स्थानीय एलिवेटिड रोड पर चीनी डोर की चपेट में आने से डाक्टर शमशेर सिंह बुरी तरह जख्मी हो गए। जानलेवा डोर ने उनकी श्वास नली को काट दिया। लोग उन्हें निजी अस्पताल ले जाने लगे लेकिन अधिक खून बहने के कारण रास्ते में ही शमशेर सिंह ने दम तोड़ दिया। परिवार ने पोस्टमार्टम करवाने से इनकार कर दिया है।

कोट खालसा निवासी हरतेज सिंह ने बताया कि उनके मामा शमशेर सिंह सुल्तानविंड रोड पर स्थित चूंगावाला बाजार के पास रहते हैं। वर्तमान में वह एयरपोर्ट रोड पर स्थित एक अस्पताल में डॉक्टर थे। डॉ. शमशेर सिंह की ड्यूटी रात की है। शाम पांच बजे वह अपनी बाइक पर घर से अस्पताल के लिए निकले थे। जैसे ही वह एलिवेटिड रोड पर पहुंचे तो वहां के घरों में बच्चे पतंगबाजी कर रहे थे। एकाएक चीनी डोर उनकी गर्दन से लिपट गई।

उन्होंने तुरंत बाइक रोकी और हेलमेट उतार कर डोर को छुड़ाने का प्रयास किया। तब तक डोर ने उनकी श्वास नली काट दी थी। आधी से ज्यादा गर्दन पर डोर अपनी धार चला चुकी थी। राहगीरों ने शमशेर सिंह को संभाला। लोगों ने तुरंत परिवार को जानकारी देकर शमशेर को पास के निजी अस्पताल में दाखिल करवाया। लेकिन रास्ते में ही शमशेर सिंह ने दम तोड़ दिया। डाक्टरों ने बताया कि शमशेर की मौत श्वास नली कटने और ज्यादा रक्त बहने के कारण हुई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button