उत्तरकाशी: सुरंग में फंसे 41 मजदूरों को बाहर निकालने का काम जारी, अब इतने मीटर का सफर बाकी

उत्तरकाशी- सुरंग में फंसे 41 मजदूरों से जुड़ी पल-पल की अपडेट का सीएम धामी और पीएम मोदी जायजा ले रहे है. टनल से मजदूरों को बाहर निकालने का काम जारी है.अमेरिकी ऑगर मशीन शुक्रवार शाम 24 घंटे बाद चली है. मशीन चलने के बाद लोहे का अवरोध आने से रुकी है. मजदूरों के बाहर निकलने का इंतजार लगातार बढ़ रहा है. अब तक मलबे में करीब 47 मीटर ही पाइप पहुंच पाया है. अधिकारियों के मुताबिक अभी करीब 9 मीटर का सफर बाकी है.

इसी के साथ अस्थाई मीडिया सेंटर, सिलक्यारा में प्रेस ब्रीफिंग की गई है. ऑगर मशीन से कुल 1.8 तक ड्रिलिंग पूरी कर ली गई थी.धातु के टुकड़े मशीन में फंसने से ड्रिलिंग रोक दी गई थी.फंसे धातु के टुकड़ों से पाइप क्षतिग्रस्त हुआ है. क्षतिग्रस्त 1.2 मीटर पाइप को काटकर बाहर निकाला गया. आगे की ड्रिलिंग पूरी सावधानी के साथ शुरू की जायेगी.

इसके अलावा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र चिल्याड़ीसौड़ का निरीक्षण किया. प्रभारी मंत्री उत्तरकाशी ने निरीक्षण किया. टनल में फंसे मजदूरों को यहां लाया जाएगा. मजदूरों के लिए बने विशेष वार्ड की व्यवस्था जानी है. चिकित्सकों की टीम से कहा अलर्ट मोड़ पर रहें.

Back to top button