उज्जैन: सेंडविच से कॉकरोच निकला तो मच गया बवाल

नानाखेड़ा स्थित एक वेज रेस्टोरेंट के वेज चीज सेंडविच में कॉकरोच मिलने का मामला सामने आया है। ग्राहक ने इस घटना के बाद रेस्टोरेंट संचालक से शिकायत करने के साथ ही खाद्य अधिकारी से भी शिकायत दर्ज कराई है।

नानाखेड़ा स्थित एक वेज रेस्टोरेंट के वेज चीज सेंडविच में कॉकरोच निकल आया। ग्राहक ने इस घटना के बाद रेस्टोरेंट संचालक से शिकायत करने के साथ ही खाद्य अधिकारी से भी शिकायत दर्ज कराई है। ग्राहक ने कॉकरोच की फोटो और वीडियो भी अधिकारियों के साथ शेयर की हैं। यह घटना अब सोशल मीडिया पर भी खूब सुर्खियां बटोर रही है।

उज्जैन के नानाखेड़ा क्षेत्र में अनेक रेस्टोरेंट संचालित हो रहे हैं। ऐसा ही एक रेस्टोरेंट सागर गेरे नाम से है। उज्जैन के रवि बेदी और यश वाणी ने इस रेस्टोरेंट से 135 रुपए का एक वेज सेंडविच ऑर्डर किया था। सेंडविच बनने के बाद दोनों उसे घर ले गए। यश के अनुसार उसने घर पर सेंडविच को खाना शुरू ही किया था उसके मुंह में कॉकरोच आ गया। यश ने बताया कि मुझे लगा कि बाल मुंह में आया है, लेकिन देखा तो सेंडविच के अंदर कॉकरोच था।

जैसे ही उसने कॉकरोच देखा उसके होश उड़ गए। इसके बाद उन्होंने बिलकुल भी देर नहीं की। पूरा पैकेट वापिस पैक कर रेस्टोरेंट पहुंच गए। उन्होंने बताया कि हम पूरा सेंडविच लेकर जैसे ही रेस्टोरेंट पर गए रेस्टोरेंट संचालक को पूरी बात बताई तो उन्होंने कहा उसके बदले दूसरा सेंडविच ले जाइए। लेकिन हमने ऐसा नहीं किया। कॉकरोच निकलने के बाद हमने खाद्य अधिकारी को इसकी शिकायत की है। कॉकरोच निकलने के फोटो-वीडियो भी अधिकारियों से शेयर किए हैं। जैसे ही इसकी जानकारी खाद्य विभाग के अधिकारियों को लगी। विभाग की टीम पूरी मौके पर पहुंच गई।

रेस्टोरेंट संचालक हुआ चुप
खाद्य विभाग कि टीम ने रेस्टोरेंट संचालक से बात की तो इस पूरे मामले में रेस्टोरेंट संचालक ने कुछ भी कहने से इनकार कर दिया। इधर मामले की जानकारी लगने के बाद खाद्य अधिकारी बीएस देवलिया ने कहा कि जांच करवा रहे हैं। जांच में जो भी कुछ सामने आएगा उसके आधार पर कार्यवाही की जाएगी।

Back to top button