तीन तलाक पर कमाल अमरोही के बच्चों ने किया बड़ा खुलासा, खोला मीना कुमारी का बड़ा सच

पिछले दिनों तीन तलाक पर बहस के दौरान एक्ट्रेस मीना कुमारी और कमाल अमरोही के रिश्तों पर सवाल उठे थे। उनका जवाब देने के लिए अब उनके बेटे और बेटी मीडिया के सामने आ गए हैं। उन्होंने कहा है कि उनके पिता कमाल अमरोही और छोटी अम्मी यानी मीना कुमारी में गहरी मुहब्बत थी और वे एक-दूसरे का बहुत सम्मान करते थे। उनके बीच तीन तलाक जैसा कुछ नहीं हुआ था।

इन सभी बातों को झूठ करार देते हुए कमाल अमरोही के बच्चों ने मीडिया के सामने अपनी बात रखी है। उन्होंने बताया कि हलाला तो दूर की बात है उनके पिता कमाल अमरोही और छोटी अम्मी मीना कुमारी के बीच तो कभी तलाक हुआ ही नहीं। सिर्फ इतना ही नहीं मीना कुमारी और कमाल अमरोही के शरीर को मुंबई के एक कब्रिस्तान में आस पास दफनाया गया है। ये चीज साफ दर्शाती है कि दोनों के बीच कितना प्यार और सम्मान था।
बच्चों के मुताबिक नेशनल टेलीविजन पर उनकी छोटी अम्मी मीना कुमारी और पिता कमाल अमरोही की छवि को खराब किया गया है। दोनों के रिश्ते को गलत अंदाज में पेश किया गया है। बच्चों ने साफ-साफ कहा है कि हलाला के चलते मीना कुमारी की तबीयत नहीं बिगड़ी थीं और न ही कभी वह अपने रिश्ते को लेकर मेंटल ट्रॉमा से गुजरी थीं। उन्होंने यह भी कहा कि वह इन गलत बातों को पेश करने वाले टीवी चैनल के खिलाफ कानूनी कार्रवाई भी करेंगे।