देखें कैसे, नहर में गिरी इस हाथी की कुछ इस तरह से लोगों ने बचाई जान…

यहां के पिबिराथथवे गांव के नहर में एक हाथी अचानक से गिर गया. वन्यजीव अधिकारियों और स्थानीय लोगों की एक बहादुर टीम ने लगभग 9 घंटो की मशक्कत के बाद हाथी को सुरक्षित निकल लिया. नहर

हाथी को नहर से बाहर निकालने के लिए गांववालों ने पटाखे, डालियां, रस्सी और टायर जैसी चीजों का इस्तेमाल किया. इस पूरी घटना का वीडियो स्थानीय लोगों द्वारा बनाया गया. जिसमे ये दिखाया गता है कि कैसे रस्सियों और शाखाओं से बनी  चरखी प्रणाली के उपयोग हाथी को बहार निकला गया. जब हाथी नहर से सकुशल बाहर आया तो उसने जंगल की तरह दौड़ लगा दी.

इसे भी पढ़े: हिंदी बोलना पाकिस्तान के पूर्व राजदूत हुसैन हक्कानी को पड़ा मंहगा, ऐसे सरेआम की जा रही बेइज्जती

वैसे तो सभी हाथी नियमित रूप से पानी के बड़े निकायों में स्नान करते हैं. और आराम से बाहर भी आ जाते है लेकिन यहां हाथी अपने आपको बहार निकलने में असमर्थ था. ग्रामीणों और पशु विशेषज्ञों ने हाथियों को बचाने के लिए एक टीम बनाई है. यहां हमेशा कोई न कोई जानवर मुसीबत में आ जाते है. ये टीम इनको बचने का काम करती है.

Back to top button