आज सोच-समझ कर निकले घर से बाहर, बस में सफर करने वालों के लिए जरूरी खबर

लुधियाना: पंजाब में सरकारी बसों में सफर करने वाले यात्रियों के लिए जरूरी खबर है। दरअसल, आज 2 घंटे तक बसों का चक्का जाम रहेगा। सुबह 11 बजे से दोपहर 1 बजे तक 2 घंटे तक बस यातायात रोका जाएगा और केंद्र सरकार का पुतला फूंका जाएगा। इससे यात्रियों को असुविधा का सामना करना पड़ सकता है। जानकारी देते हुए पंजाब रोडवेज, पनबस, पी.आर.टी.सी. कॉन्ट्रैक्ट वर्कर्स यूनियन पंजाब के प्रधान रेशम सिंह गिल ने कहा कि बड़े स्तर पर पनबस, पी.आर.टी.सी. के कर्मचारियों को किसी भी आउटसोर्स कर्मचारी को पक्का नहीं किया गया है।

इसके विपरीत कुछ कर्मचारियों को कम वेतन दिया जा रहा है। मजदूरी समान रूप से नहीं मिल रही है। सरकार के फैसले के बावजूद बर्खास्त कर्मचारियों को ड्यूटी पर नहीं रखा जा रहा है। उन्होंने कहा कि दूसरी ओर, पनबस की 371 बसें भी कर्ज से मुक्त हो चुकी हैं, लेकिन उन बसों को चलाने के लिए 483 ड्राइवर और कंडक्टर नहीं हैं। सरकार अब तक हजारों कर्ज मुक्त पनबस बसों को पंजाब रोडवेज में मर्ज कर चुकी है, लेकिन पनबस कर्मचारियों को पंजाब रोडवेज में मर्ज नहीं किया गया है।

अब प्रबंधन अधिकारियों द्वारा एक नया आदेश जारी किया गया है, जो रोडवेज बसें हैं, उनमें केवल कॉट्रेक्ट कर्मचारी कार्यरत होंगे और उन कर्मचारियों को कोई ओवरटाइम नहीं दिया जाएगा। यानि कि जिन कर्मचारियों ने कई वर्षों तक संघर्ष कर अपनी मांगों को लागू कराया है, उन्हें भी वापस लेने की बात की जा रही है, जिसके चलते उक्त निर्णय लिया गया है। 
 

Back to top button