रणवीर सिंह ने बताया- स्क्रीन पर कपिल देव का किरदार निभाने को लेकर हैं रोमांचित

नई दिल्ली। फिल्म ‘83’ में भारत के पहले क्रिकेट विश्व कप विजेता कप्तान कपिल देव का किरदार निभा रहे अभिनेता रणवीर सिंह ने कहा कि वह इतने महान खिलाड़ी की भूमिका निभाने को लेकर रोमांचित हैं. रणवीर को शुक्रवार को प्रतिष्ठित इंग्लिश प्रीमियर लीग (ईपीएल) में भारत का पहला ब्रांड एंबेसडर बनाया गया. इस अभिनेता ने कहा कि इस तरह के महान खिलाड़ी की भूमिका निभाना काफी रोमांचक होगा. मैं इसे लेकर बेताब हूं लेकिन मेरे काम शुरू करने में अभी समय लगेगा.रणवीर सिंह ने बताया- स्क्रीन पर कपिल देव का किरदार निभाने को लेकर हैं रोमांचित

आगामी फिल्मों के संदर्भ में उन्होंने कहा कि फिलहाल मैं फिल्म को लेकर प्रतिबद्ध हूं. मैंने औपचारिक रूप से काम शुरू नहीं किया है. इससे पहले मुझे दो फिल्म पर काम करना है. पहली जोया अख्तर के निर्देशन वाली गली ब्वाय और इसके बाद रोहित शेट्टी के निर्देशन वाली सिंबा है. उन्होंने कहा कि साल (2018 के) के अंत में मैं 1983 फिल्म के लिए तैयारी शुरू करूंगा.  

ईपीएल के ब्रांड एंबेसडर के रूप में भूमिका के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि मैं प्रीमियर लीग के साथ काफी करीब से काम कर रहा हूं, मैं सुझाव दूंगा कि हम ऐसा क्या कर सकते हैं कि भारत में हमारे युवा प्रशंसकों के लिए यह काफी रोमांचक हो. हम पहले ही कुछ कार्यक्रम की योजना बना चुके हैं जो काफी विस्तृत हैं. उन्होंने कहा कि ईपीएल इंडियन सुपर लीग के साथ भी काफी करीब से काम कर रहा है. आगामी वर्ष में आपको काफी रोमांचक मैदानी गतिविधियां देखने को मिलेंगी और मैं इसका हिस्सा बनने को लेकर उत्सुक हूं.

रणवीर ने बताया कि जब उन्हें बताया गया कि प्रीमियर लीग की उनमें रुचि है तो वह खुशी से उछल बैठे थे. उन्होंने कहा कि मैं पिछले 17 साल से इसे देख रहा हूं. यह खेल के साथ मेरा पहला और एकमात्र जुड़ाव है और मैं भारत में प्रीमियर लीग का पहला ब्रांड दूत बनने को लेकर रोमांचित हूं. फुटबाल को लेकर पिछले कुछ समय में काफी हाईप बनी है और इस दौरान भारत ने फीफा अंडर 17 विश्व कप की मेजबानी भी की. 

उन्होंने कहा कि क्रिकेट हमेशा से पारंपरिक रूप से बढ़ रहा है लेकिन मुझे लगता है कि फुटबाल आगे आ रहा है और प्रीमियर लीग भारत में खेल के रूप में फुटबाल को बढ़ावा देने से जुड़ा है. मैनचेस्टर यूनाईटेड, आर्सेनल और चेल्सी जैसे बड़े क्लबों की भारत में काफी मौजूदगी है. रणवीर ने आर्सेनल और फ्रांस के दिग्गज खिलाड़ी थियेरी हेनरी से मुलाकात का जिक्र करते हुए कहा कि अपने बचपन के हीरो थियेरी हेनरी से मिलने का अनुभव यादगार रहा. मुझे याद है कि वह काफी अच्छी तरह से हमारे से मिला. वह आर्सेनल का महान खिलाड़ी है और मेरे लिए सच्चा हीरो है.

उन्होंने कहा कि इतना महान होने के बावजूद वह काफी मृदुभाषी है. उसने प्रशंसक और सेलीब्रिटी के बीच बातचीत का मेरा नजरिया बदला. रणवीर ने कहा कि उस दिन से मैंने कभी आटोग्राफ और सेल्फी से इनकार नहीं किया। जिस धैर्य के साथ उसने उस कमरे में मौजूद सभी लोगों को विशेष महसूस कराया उससे काफी कुछ सीखा जा सकता है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button