SLvIND पहला टेस्ट Live: ‘कोहली’ शतक लगाकर टीम इंडिया को बड़ी जीत दिलाना चाहेंगे

भारत और श्रीलंका के बीच शनिवार को गॉल इंटरनेशनल स्टेडियम में पहले टेस्ट के चौथे दिन का खेल शुरू हो चुका है। मैच में टीम इंडिया का पलड़ा भारी है और उसने क्रिकेट के तीनों विभागों में मेजबान टीम को बैकफुट पर धकेल रहा है। समाचार लिखे जाने तक टीम इंडिया ने 46।3 ओवर में तीन विकेट खोकर 189 रन बना लिए हैं। कप्तान विराट कोहली 76* और अजिंक्य रहाणे 0* रन बनाकर क्रीज पर जमे हुए हैं। 
SLvIND पहला टेस्ट Live: 'कोहली' शतक लगाकर टीम इंडिया को बड़ी जीत दिलाना चाहेंगे
भारतीय टीम ने तीसरे दिन स्टंप्स तक श्रीलंका पर 498 रन की बढ़त बनाई थी। मेहमान टीम ने स्टंप्स तक 46।3 ओवर में तीन विकेट खोकर 189 रन बनाए थे। गुनाथिलाका के अभिनव मुकुंद को LBW आउट करते ही अंपायरों ने स्टंप्स की घोषणा कर दी थी।

पहली पारी में 309 रन की विशाल बढ़त लेने के बाद भी भारतीय कप्तान विराट कोहली ने श्रीलंका को फॉलोऑन नहीं दिया और दूसरी बार बल्लेबाजी का फैसला किया। हालांकि, टीम इंडिया की शुरुआत अच्छी नहीं रही। पहली पारी में 190 रन की पारी खेलने वाले शिखर धवन दूसरी पारी में महज 14 रन बनाकर पवेलियन लौट गए। उन्हें दिलरुवान परेरा ने पॉइंट में धनंजय डी सिल्वा के हाथों कैच आउट कराया। इसके बाद लहिरू कुमार ने पहली पारी के शतकवीर चेतेश्वर पुजारा (15) को लेग गली में कुसल मेंडिस के हाथों की शोभा बनाया। 

यहां से मुकुंद और कोहली ने टीम को सँभालते हुए तीसरे विकेट के लिए 133 रन की साझेदारी की। इस दौरान मुकुंद ने अपने टेस्ट करियर का दूसरा जबकि कप्तान कोहली ने 15वां टेस्ट शतक जमाया। इससे पहले श्रीलंका की पहली पारी 78।3 ओवर में 291 रन पर ऑलआउट हुई। दिलरुवान परेरा 92 रन बनाकर नाबाद रहे। जडेजा ने लहिरू कुमार (2) को बोल्ड करके श्रीलंका की पहली पारी का अंत किया। इससे पहले टीम इंडिया की पहली पारी दूसरे दिन यानी गुरुवार को 600 रन पर ऑलआउट हुई थी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button