शाहरुख खान दूरदर्शन पर फिर करेगे सीरियल ‘दूसरा केवल’ से धमाल

लॉकडाउन के बीच दूरदर्शन पर पुराने शोज को री-टेलीकास्ट किया जा रहा है. रामायण-महाभारत के अलावा भी 80-90s के आइकॉनिक शोज टीवी पर प्रसारित हो रहे हैं. इनमें से बॉलीवुड के किंग खान शाहरुख के दो शो फौजी और सर्कस पहले से टीवी पर आ रहे हैं.

अब शाहरुख खान का एक और शो दूरदर्शन पर आने वाला है. इसकी जानकारी खुद चैनल ने ट्वीट कर दी है. दूरदर्शन ने ट्वीट कर लिखा- सीरियल ‘दूसरा केवल’ जल्द आ रहा है डीडी रेट्रो पर. ये शो दूरदर्शन के नए चैनल डीडी रट्रो पर दिखाया जाएगा, हालांकि अभी तक इस शो की टाइमिंग नहीं बताई गई है.

बता दें, ये शो 1989 में लॉन्च हुआ था. इसमें शाहरुख खान के अलावा अरुण बाली, विनिता मलिक, नताशा राणा लीड रोल में थे.

शो में शाहरुख का नाम केवल होता है. एक गांव का लड़का जिसकी जान उसका ही एक करीबी दोस्त ले लेता है. वो भी इसलिए क्योंकि केवल अवैध काम करने से मना कर देता है. इस शो को काफी पंसद किया गया था.

मालूम हो, किंग खान ने अपने करियर की शुरूआत टीवी इंडस्ट्री से की थी. उन्होंने कई टीवी शोज में काम किया. इसके बाद शाहरुख खान ने बॉलीवुड में कदम रखा.

ये शाहरुख खान के टैलेंट का ही जादू था कि वे आज बॉलीवुड इंडस्ट्री के बादशाह कहे जाते हैं. शाहरुख खान ने अपने करियर में ढेरों हिट फिल्में की हैं. उनका हिंदी सिनेमा में अहम योगदान है. शाहरुख खान आज इंडस्ट्री के ए-लिस्टर्स एक्टर में शुमार हैं.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button