न्यूजीलैंड को लगा जोरदार झटका, चैंपियंस ट्रॉफी में स्टार खिलाड़ी के खेलने पर बना सस्पेंस
न्यूजीलैंड की चैंपियंस ट्रॉफी 2025 की तैयारियों को जोरदार झटका लगा है। तेज गेंदबाज लोकी फर्ग्यूसन के खेलने पर सस्पेंस बन गया है, जो हैमस्ट्रिंग चोट से जूझ रहे हैं। स्टार पेसर ने अपना गेंदबाजी स्पेल पूरा करने से पहले मैदान छोड़ दिया, जिससे उनकी फिटनेस को लेकर चिंता बढ़ गई है।
चोट के बाद फर्ग्यूसन ने गुरुवार को स्कैन कराया, जिससे चोट की गंभीरता का पता चल सके। न्यूजीलैंड के हेड कोच गैरी स्टेड ने पुष्टि की है कि टीम को लोकी फर्ग्यूसन पर कोई फैसला लेने से पहले रेडियोलोजिस्ट की रिपोर्ट का इंतजार है।
कोच ने क्या कहा
लोकी फर्ग्यूसन का गुरुवार को स्कैन हुआ। हमें चोट की इमेज मिली और हम रेडियोलोजिस्ट की रिपोर्ट का इंतजार कर रहे हैं, जिससे चोट की गंभीरता का पता चल सके। देखने में लोकी फर्ग्यूसन की हैमस्ट्रिंग चोट छोटी लग रही है, लेकिन हम रिपोर्ट का इंतजार कर रहे हैं ताकि तेज गेंदबाज पर फैसला ले सके। यह देखना होगा कि लोकी फर्ग्यूसन पाकिस्तान जाएंगे या उनका विकल्प रखना पड़ेगा।
चोट बनी चिंता
लोकी फर्ग्यूसन न्यूजीलैंड चैंपियंस ट्रॉफी स्क्वाड के सबसे अनुभवी तेज गेंदबाज हैं। उन्होंने उप-महाद्वीप पिचों पर बहुत अच्छी गेंदबाजी की है। उनकी गैरमौजूदगी टीम में बड़ा अंतर बनाएगी क्योंकि अब तक उनके साथी तेज गेंदबाज बेन सियर्स घुटने की चोट से उबर नहीं पाए हैं। 17 टेस्ट और एक टेस्ट खेलने वाले बेन सियर्स ने अब तक वनडे डेब्यू नहीं किया है। यही वजह है कि फर्ग्यूसन की चोट चिंता का विषय बनी हुई है।
इस खिलाड़ी की लग सकती है लॉटरी
फर्ग्यूसन के चोटिल होने पर न्यूजीलैंड ने जैकब डफी को स्टैंडबाय पर शामिल किया है। हालांकि, 19 फरवरी से शुरू होने वाले चैंपियंस ट्रॉफी से पहले अगर फर्ग्यूसन फिट नहीं होते तो टीम प्रबंधन उनके विकल्प के रूप में डफी को जगह दे सकता है।
न्यूजीलैंड खेमा इसलिए खुश
लोकी फर्ग्यूसन की चोट ने बेशक न्यूजीलैंड खेमे की चिंता बढ़ा रखी है, लेकिन टीम को अपने दो प्रमुख बल्लेबाजों की वापसी से बल मिला है। केन विलियमसन और डेवोन कॉनवे लाहौर में टीम से जुड़ चुके हैं। दोनों अब तक एसए20 में खेल रहे थे। न्यूजीलैंड खिताब जीतने के प्रबल दावेदारों में से एक माना जा रहा है।