…तो इस वजह से भारत यात्रा बीच में छोड़ स्वदेश लौटे नीदरलैंड के प्रधानमंत्री

नीदरलैंड के प्रधानमंत्री मार्क रूट ने भारत की अपनी यात्रा बीच में ही छोड़ दी है और वह गुरुवार रात को अपने देश लौट गए. ...तो इस वजह से भारत यात्रा बीच में छोड़ स्वदेश लौटे नीदरलैंड के प्रधानमंत्री

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि रूट ने विदेश मंत्रालय को अचानक लिए गए इस फैसले के बारे में सूचित किया. कुछ घरेलू मुद्दों की वजह से यह फैसला लिया गया. सूत्रों ने बताया कि केवल नीदरलैंड के प्रधानमंत्री  और उनके सलाहकार वापस गए हैं और बाकी प्रतिनिधिमंडल तय कार्यक्रम के मुताबिक सभी कार्यक्रमों में शामिल होगा.  

बता दें कि रूट दो दिवसीय यात्रा पर गुरुवार को भारत पहुंचे थे. रूट का गुरुवार रात को बेंगलुरू  जाने का कार्यक्रम था.   

सूत्रों ने बताया कि प्रधानमंत्री को इसलिए वापस लौटना पड़ा क्योंकि शुक्रवार को मंत्रिमंडल की एक आपात बैठक बुलाई गई है जिसमें वर्ष 2014 में एमएच-17 यात्री विमान के यूक्रेन  पर गिराने को लेकर नीदरलैंड और अन्य देशों के जांचकर्ताओं के दल की नई रिपोर्ट पर चर्चा होगी. 

रूट ने दावा किया कि 17 जुलाई 2014 को विमान को गिराने में रूसी मिसाइल का इस्तेमाल किया गया था जिसमें विमान में सवार सभी 298 यात्री मारे गए थे.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button