पटना: सिपाही ने सरकारी क्वार्टर में पत्नी को मार डाला

बिहार की राजधानी पटना से एक दिल-दहला देने वाला मामला सामने आया है, जहां पर एक सिपाही ने अपनी ही पत्नी की हत्या (Murder of Wife) कर दी और फिर हत्या कर पुलिस लाइन (Police Line) में सरेंडर करने पहुंच गया। पुलिस टीम जब उसके आवास पर गई तो कमरे में सिपाही पत्नी की लाश पड़ी हुई थी। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।

सरकारी क्वार्टर में शव मिलने से मचा हड़कंप
जानकारी के मुताबिक, घटना जिले के पीरबहोर में स्थित पुलिस स्टेशन के क्वार्टर की है। यहां कांस्टेबल धनंजय कुमार और उनकी पत्नी रहती थी। धनंजय कुमार 2010 बैच का सिपाही है और फिलहाल पटना पुलिस लाइन में तैनात था। मृतका की पहचान दीपिका भारती के तौर पर हुई है।

वर्ष 2016 में उनकी शादी हुई थी। 2 दिन पहले ही दोनों महाकुंभ से लौटे थे। इनकी एक 5 साल की बेटी है। दोनों ने अपनी बेटी को कुंभ यात्रा से पहले नानी के घर भेज दिया था। बताया जा रहा है कि सिपाही धनंजय कुमार ने आज सुबह अपनी पत्नी की हत्या कर दी। हत्या के बाद आरोपी कांस्टेबल ने खुद को पुलिस के हवाले कर दिया। वहीं, शव मिलने की सूचना पर पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया।

इधर, घटना की सूचना मिलते ही वरिष्ठ पुलिस अधिकारी(Bihar Police) घटनास्थल पर पहुंचे और जांच के लिए एफएसएल (फॉरेंसिक साइंस लैब) टीम को बुलाया गया है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुट गई है। पुलिस अभी हत्या के पीछे के संभावित कारणों की जांच कर रही है।

Back to top button