जन्माष्टमी पर श्रीकृष्ण जन्मभूमि पहुंचे सीएम योगी, गर्भ गृह में कर रहे पूजा

उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ श्री कृष्ण जन्माष्टमी के पावन पर्व पर सोमवार सुबह मथुरा स्थित श्रीकृष्ण जन्मस्थान पहुंचे। यहां उन्होंने राधा-कृष्ण युगल जोड़ी की आरती उतारकर पूजा-अर्चना की। मंदिर की वाटिका में एक पेड़ लगाया।
मंदिर परिसर में मौजूद श्रद्धालुओं को सीएम योगी ने सम्बोधित करते हुए कहा कि भगवान श्रीकृष्ण ने द्वापर युग में पावन धरा पर पूर्ण अवतार लेकर धर्म, सत्य और न्याय की स्थापना का कार्य किया। उन्होंने श्रीमद् भागवत गीता दी, जो संजीवनी है। उसमें जीवन का सार छिपा हुआ है। श्रीकृष्ण के दिखाएं मार्ग पर सभी देशवासियों को चलना होगा। सभी को मिलकर विकसित भारत की परिकल्पना में अपना योगदान देना होगा।
सीएम के कार्यक्रम के चलते हजारों श्रद्धालुओं को मंदिर परिसर में होल्डिंग एरिया में रोका गया। सीएम रविवार शाम को मथुरा आए थे। 1037 करोड़ की परियोजनाओं का उन्होंने शिलान्यास और लोकार्पण किया था।