अभी अभी: तमिलनाडु में बनेगी NDA की सरकार! AIADMK के दोनों गुट बीजेपी में होंगे शामिल, पीएम मोदी से की मुलाकात

तमिलनाडु की राजनीति में AIADMK के दोनों धड़े आपस में एक होकर के एनडीए में शामिल हो सकते हैं। दोनों धड़ों के मिलने से पार्टी राज्य में काफी मजबूत स्थिति में आ जाएगी। इससे पहले शुक्रवार को राज्य के मुख्यमंत्री पलानीस्वामी ने पीएम मोदी से मुलाकात की। दोनों गुट इसलिए एक होने जा रहे हैं, क्योंकि पलानीस्वामी गुट ने शशिकला के भतीजे टीटीवी दिनाकरन को पार्टी से बाहर करने का रास्ता दिखा दिया है। पन्रनीरसेल्वम गुट ने भी दिनाकरन को बाहर करने की काफी लंबे समय से मांग की थी।

NDA में शामिल होंगें AIADMK के दोनों गुट

तमिलनाडु के मंत्री डी. जयाकुमार ने कहा कि हमें पूरा विश्वास है कि पार्टी के दोनों धड़े एक होंगे। वहीं पार्टी का कहना है कि वीके शशिकला को पार्टी का जनरल सेक्रेटरी केवल नए अध्यक्ष के चुनाव तक के लिए बनाया गया था। दोनों धड़ों के विलय के फॉर्मूले पर भी काम कर लिया गया है। नए फॉर्मूले के तहत मुख्यमंत्री पद पर पलानीस्वामी बने रहेंगे तो वहीं पन्नीरसेल्वम को उप मुख्यमंत्री पद दिया जा सकता है। इसके साथ ही पन्नीरसेल्वम गुट के दो मंत्री माफोई पांडियाराजन और सेम्‍मामलई को कैबिनेट में जगह मिल सकती है।

15 अगस्त पर यूपी के सभी मदरसों में राष्ट्रगान सहित लहराएगा तिरंगा

गौरतलब है कि जयललिता की मौत के बाद यह गतिरोध तब शुरू हुआ जब ओ. पन्नीरसेल्वम को मुख्यमंत्री की कुर्सी पर बैठा दिया गया लेकिन शशिकला ने उनसे जबरन इस्तीफा लेकर पलानीस्वामी को मुख्यमंत्री बना दिया। वहीं जयललिता की करीबी रहीं वीके शशिकला किसी भी सूरत में पार्टी पर अपनी पकड़ ढीली नहीं पड़ने देना चाहती हैं। इसके लिए पार्टी के दो धड़ों ओपीएस और ईपीएस के एक होने पर वह रोड़ा अटका सकती हैं।

Back to top button