रूठे कांग्रेसियों को मनाने के लिए श्रीनगर में जुटी स्क्रीनिंग कमेटी

नेशनल कॉन्फ्रेंस के साथ सीट बंटवारे को लेकर नाराज पार्टी नेताओं की चिंताओं को दूर करने के लिए कांग्रेस ने श्रीनगर के रेडिसन होटल में स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक की। जब से कांग्रेस – नेकां के बीच गठबंधन की घोषणा हुई है, पार्टी के एक धड़े का आरोप है कि कांग्रेस ने नेकां के सामने आत्मसमर्पण कर दिया। इस बैठक में जेकेपीसीसी अध्यक्ष तारिक हमीद कर्रा, जीए मीर और अन्य वरिष्ठ नेता शामिल थे।

सूत्रों ने बताया, पार्टी आलाकमान, खासकर राहुल गांधी को जम्मू-कश्मीर के कुछ पार्टी नेताओं ने नेकां के साथ सीट साझा करते समय पार्टी कार्यकर्ताओं के हितों को सर्वोपरि नहीं रखने की जानकारी दी थी। जिन सीटों को लेकर नाराजगी बनी हुई है उसमें चिनाब घाटी की आठ, कश्मीर और पीर पंजाल की कुछ सीटें शामिल हैं।

पार्टी मुख्यालय में विरोध
इस बीच कांग्रेस के कुछ कार्यकर्ताओं द्वारा एमए रोड स्थित पार्टी मुख्यालय में गठबंधन का विरोध किया। पूर्व कॉरपोरेटर और युवा नेता आसिफ बेग ने कहा कि हम इस गठबंधन के खिलाफ हैं। जमीनी स्तर के कार्यकर्ताओं से न तो कोई सुझाव लिया जा रहा है और न उन्हें चुनाव लड़ने का मौका दिया जा रहा है। केवल उन्हें मौका दिया जाता है जिनका कोई नजदीकी पार्टी में किसी पद पर हो।

Back to top button