खुशखबरी! अब सिर्फ इतने मिनट में तय होगा मुंबई से शिरडी का सफर

साईं भक्तों के लिए खुशखबरीशिरडी (महाराष्ट्र)। साईं भक्तों के लिए खुशखबरी। अब साईं बाबा के दर्शन के लिए उन्हें मुंबई से शिरडी पहुंचने में मात्र 45 मिनट लगेंगे। जी हां, शिरडी के लिए विमान सेवा शुरू होने वाली है। बुधवार शाम हुई इसकी परीक्षण उड़ान सफल रही। राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद एक अक्टूबर को शिरडी हवाई अड्डे का विधिवत उद्घाटन करेंगे। इसके बाद देश भर के साईं भक्त फ्लाइट पकड़कर शिरडी पहुंच सकेंगे। इसी दिन राष्ट्रपति साईं बाबा समाधि महोत्सव का भी उद्घाटन करेंगे।

अगर आप आठवीं पास हैं तो मोदी सरकार आपको देगी 10 लाख…!

महाराष्ट्र एयरपोर्ट डेवलपमेंट कंपनी के वाइस चेयरमैन व मैनेजिंग डायरेक्टर सुरेश काकानी ने गुरुवार को बताया, एलायंस एयरवेज के विमान एटीआर 72-600 ने मुंबई से बुधवार शाम 4:15 बजे उड़ान भरी और ठीक 5:00 यह शिरडी हवाई अड्डे पर लैंड कर गया।

प्रतिदिन आते हैं एक लाख श्रद्धालु

शिरडी में साईं बाबा के दर्शन के लिए रोजाना करीब एक लाख श्रद्धालु आते हैं। गुरुवार, शनिवार और रविवार को इस संख्या में और इजाफा हो जाता है। अब तक शिरडी पहुंचने के लिए सड़क और रेल मार्ग के ही साधन थे, लेकिन हवाई सेवा शुरू होने के बाद से श्रद्धालु सीधे एयरपोर्ट उतर सकेंगे।

Back to top button