पिता भाई की हैवानियत: बेटी को मारकर जलाया शव

उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा में स्कूल के दिनों के एक दोस्त से शादी करने पर युवती की गला घोंटकर हत्या करने के आरोप में उसके पिता और भाई को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि युवती (23) ने अपने दोस्त के साथ आर्य समाज मंदिर में विवाह किया और इसके बाद वे गाजियाबाद स्थित रजिस्ट्रार कार्यालय में इसका पंजीकरण कराने जा रहे थे।

युवती की हत्या के आरोप में पिता और भाई गिरफ्तार
मिली जानकारी के मुताबिक, सेंट्रल नोएडा के पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) शक्ति मोहन अवस्थी ने कहा कि बिसरख पुलिस थाने की एक टीम ने गुरुवार को 23 वर्षीय नेहा की हत्या के 3 घंटे बाद इस सिलसिले में 2 लोगों को गिरफ्तार कर लिया। उनकी पहचान नेहा के पिता भानु और भाई हिमांशु के रूप में हुई है।

युवती की शादी से खुश नहीं थे पिता और भाई
पुलिस उपायुक्त ने कहा कि नेहा ने 11 मार्च को गाजियाबाद के आर्य समाज मंदिर में अपने प्रेमी सूरज से विवाह कर लिया। नेहा के पिता और भाई उसकी शादी से खुश नहीं थे और उन्होंने उसकी हत्या कर शव का अंतिम संस्कार भी कर दिया। बाद में पुलिस ने पिता और भाई दोनों को गिरफ्तार कर लिया।

जानिए, क्या कहना है बिसरख पुलिस थाने के प्रभारी मनोज सिंह का?
बिसरख पुलिस थाने के प्रभारी मनोज सिंह ने एक न्यूज एजेंसी से कहा कि वे नेहा की शादी से नाराज थे, क्योंकि लड़का सूरज दूसरी जाति का था। वह टैक्सी चालक का काम करता है। वे दोनों पिछले 6 सालों से एक-दूसरे से प्यार करते थे और 10वीं कक्षा से एक-दूसरे को जानते थे।

Back to top button