भारी बारिश के चलते खतरे के निशान पर पहुंचा सरयू नदी का जलस्तर, 50 गांवों में…

भारी बारिश और नेपाल द्वारा लगातार छोड़े जा रहे पानी से सरयू नदी का जलस्तर खतरे के निशान से 45 सेंमी. ऊपर पहुंचकर तबाही मचाना शुरू कर दिया है। तराई के करीब 50 गांवों में बाढ़ का पानी भर गया। जिससे गांवों का संपर्क टूट गया।

नेपाल ने तीन लाख क्यूसेक पानी दो बैराजों से छोड़ा है। वहीं नदी में करीब 46 हजार क्यूसेक पानी बरसात का आने से सरयू नदी उफान पर है। रामनगर के सुंदर नगर, समेत 30 गांव व सिरौलीगौसपुर तहसील में बंधे के अंदर बसे दो दर्जन गांवों में पानी भर जाने से लोग घरों मे कैद हो गए। मवेशियों के चारा लेने के लिए किसान नाव से खेतों को जाने को मजबूर हैं।

बाढ़ पीड़ित घरों की छतों पर डेरा डाल जीवन यापन कर रहें हैं। इन हालातों में कई बाढ़ पीड़ितों के पास भोजन पकाने के लिए न तो गैस है और न ही लकड़ी। लोग एक दूसरे की मदद कर गुजारा कर रहे हैं। बाढ़ पीड़ितों का कहना है कि प्रशासन से उन्हें अब तक कोई मदद नहीं मिली। नाव से सिलेंडर लेकर बाढ़ जान जोखिम में डालकर गैस भराने जाते दिखाई दिए।

Back to top button