गोंडा: साफ्टवेयर इंजीनियर के घर 20 लाख रुपये की चोरी

गोंडा नगर कोतवाली क्षेत्र के जानकीनगर में शुक्रवार देर रात शातिर चोर 20 लाख की जेवर और नकदी समेत अन्य सामान पार कर ले गए। चोरी की वारदात सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है। सूचना पाकर पहुंची पुलिस ने कई घंटे छानबीन की। पीड़ित की तहरीर पर अज्ञात चोरों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर सीसीटीवी फुटेज के आधार पर तलाश की जा रही है।

पीड़ित अंकुर शुक्ला नगर कोतवाली क्षेत्र के जानकीनगर कॉलोनी में परिवार के साथ रहते हैं। हैदराबाद की सॉफ्टवेयर कंपनी में बतौर इंजीनियर कार्यरत हैं। उन्होंने बताया कि पिता के निधन के बाद परिवार के साथ पैतृक गांव मधनगरा गए थे। शुक्रवार रात करीब 2:00 बजे शातिर चोर बाउंड्री वॉल फांदकर घर में दाखिल हो गए। इसके बाद कमरे और अलमारी का ताला तोड़कर करीब 20 लाख रुपए के जेवर और नकदी पार कर ले गए। चोरी की वारदात सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है।

पुलिस के मुताबिक शातिर चोर रात लगभग 2:22 पर मकान में दाखिल हुए। इस दौरान इत्मीनान से घर के कोने-कोने को खंगाला और करीब 3:05 बजे सामान लेकर फरार हो गए। सुबह पड़ोसी की सूचना पर पीड़ित ने पुलिस को घटना की जानकारी दी है।

पुलिस कप्तान विनीत जायसवाल ने बताया कि चोरी की सूचना मिलते ही पुलिस बल तत्काल मौके पर पहुंचा। सर्विलांस सेल और डॉग स्क्वायड की मदद ली जा रही है। टीमों ने घंटों तक जांच पड़ताल की है। साथ ही सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपियों की तलाश कर रही है।

Back to top button