गुजरात दौरे में CM योगी ने कहा, राहुल तो अपने क्षेत्र तक का विकास नहीं कर पायें, तो…

लखनऊ. सीएम योगी आदित्यनाथ का गुजरात चुनाव कैम्पेन का पहला फेज शुक्रवार से शुरू हुआ। योगी बीजेपी के स्टार कैम्पेनर हैं और बीजेपी उनकी लोकप्रियता का विधानसभा चुनाव में फायदा लेना चाहती है। गुजरात के वलसाड़ जिले में योगी ने कहा कि राहुल गांधी तो अपने चुनाव क्षेत्र अमेठी तक का विकास नहीं कर पाए। कांग्रेस ने पैसे को विदेशों में भेजने का काम किया है। देश में विकास नरेंद्र मोदीकी ही अगुआई में हो रहा है।
गुजरात दौरे के में CM योगी ने कहा, राहुल तो अपने क्षेत्र तक का विकास नहीं कर पायें, तो...

 योगी करेंगे कई जनसभाएं…

– योगी इस यात्रा में कई जनसभाएं करेंगे। 13 अक्टूबर को योगी सूरत के चोरयासी विधानसभा के सचिन क्षेत्र में जनसभा करेंगे। रात को वे सूरत सर्किट हाउस में रुकेंगे। 
– 14 अक्टूबर को योगी सूरत से भुज जाएंगे। वहां पर वह गुजरात गौरव यात्रा में शामिल होंगे और जनसभाओं को संबोधित करेंगे। इसके बाद वह कच्छ पहुंचेगे। वहां से वह देर रात दिल्ली पहुंचेंगे। दिल्ली में रुकने के बाद सीएम रविवार को लखनऊ लौटेंगे।

इसे भी देखें:- रिमांड ख़त्म होने के बाद आज एक बार फिर कोर्ट में पेश होगी हनीप्रीत, हो सकते हैं ये बड़े अहम खुलासे

गुजरात के बिजनेसमैनों के साथ योगी की मीटिंग

– सीएम गुजरात दौर के दौरान वहां के बिजनेसमैन और इन्वेस्टर्स से मिलेंगे और यूपी में निवेश के लिए न्योता देंगे। योगी सूरत में उत्तर भारतीय उद्योग परिसंघ के रिप्रेजेंटेटिव के साथ भी मीटिंग करेंगे। 
– औद्योगिक विकास विभाग के प्रिंसिपल सेक्रेटरी आलोक सिन्हा और अन्य अफसर तैयारी के लिए गुजरात में हैं। औद्योगिक विकास मंत्री सतीश महाना भी इसमें भाग लेंगे। 
– महाना की अगुआई में कुछ दिन पहले अफसरों का एक दल गुजरात जाकर इन्वेस्टर्स को यूपी में इनवाइट कर चुका है।

इसे भी देखें:- इंटरनेशनल स्कूल का एक और हैरान कर देने वाला खुलासा, टीचर का टॉर्चर देखकर आपके उड़ जाएंगे होश…देखे विडियो

4 अक्टूबर को केरल भी गए थे योगी

– योगी 4 अक्टूबर को केरल में भी बीजेपी की जनरक्षा यात्रा में शामिल होने गए थे। केरल में ये यात्रा बीजेपी कार्यकर्ताओं की हत्या और लगातार हमलों के विरोध में की गई थी। 
– योगी बीजेपी के स्टार प्रचारक हैं और बतौर मुख्यमंत्री उनकी लोकप्रियता भी बहुत है। बीजेपी इसका फायदा आने वाले विधानसभा चुनाव में उठाना चाहती है। इसलिए जिस भी राज्य में चुनाव होने हैं, वहां उनका दौरा तय किया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button