अभी-अभी: BCCI ने खत्म किया राजस्थान क्रिकेट संघ का निलंबन

बीसीसीआई ने राजस्थान किक्रेट संघ (आरसीए) पर लगाया बैन हटा लिया है। सोमवार को इसकी जानकारी खुद बीसीसीाई के कार्यकारी अध्यक्ष सीके खन्ना ने दी। बता दें कि बीसीसीआई और ललित मोदी के बीच चल रहे विवाद के कारण आरसीए पर बीते चार साल से बैन लगा हुआ था। 
अभी-अभी: BCCI ने खत्म किया राजस्थान क्रिकेट संघ का निलंबन
आरसीए पर लगे इस बैन को हटाने का निर्णय आज बीसीसीआई की विशेष साधारण सभा की बैठक में लिया गया।  दरअसल वर्ष 2014 में बीसीसीआई और आईपीएल के पूर्व कमि​श्नर ललित मोदी के बीच ठन गई थी। परिणामस्वरुप बीसीसीआई ने यह शर्त रखी थी कि जब तक आरसीए से ललित मोदी बाहर नहीं होते तब तक राजस्थान में क्रिकेट पर बैन रहेगा। 

आरसीए पर बैन की वजह से बीते कई सालों से जयपुर में न तो इंटरनेशनल मैच का आयोजन हुआ और न ही कोई आईपीएल का मैच खेला गया। आरसीए पर लगे प्रतिबंधन को हटाने का रास्ता 6 महीने पहले ही साफ हो गया था, जब राजस्थान किक्रेट संघ के चुनाव में ललित मोदी के विरोध गुट ने जीत हासिल की थी।  

इस हार के बाद ललित मोदी ने खुद ही नागौर क्रिकेट संघ से इस्तीफा दे दिया था। बैन हटाए जाने की उम्मीदों को बल तब और मिला जब कुछ दिन पहले बीसीसीआई के कुछ अधिकारी जयपुर के एसएमएस स्टेडियम का निरीक्षण करने के लिए पहुंचे थे। गौरतलब है कि कुछ माह पूर्व हुए आरसीए के चुनाव में ललित मोदी ने अपने बेटे रुचिर मोदी को मैदान में उतारा था लेकिन उन्हें हार का मुंह देखना पड़ा था। 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button