बांदीपुरा-गुरेज मार्ग 24 फरवरी से बंद, क्या आज ही खुल जाएगा रास्ता ?

भारी बर्फबारी के कारण 85 किलोमीटर लंबा बांदीपुरा-गुरेज मार्ग 24 फरवरी से बंद है, जिससे गुरेज बाजार में सब्जियों और अन्य जरूरी वस्तुओं की भारी कमी हो गई है। संपर्क बहाल करने के प्रयास में, सीमा सड़क संगठन (बीआरओ) ने बर्फ हटाने का अभियान शुरू किया है। 28 दिनों के बंद रहने के बाद शुरू किए गए इस अभियान का उद्देश्य जल्द से जल्द मार्ग को फिर से खोलना है। जिससे बर्फ हटाने के काम में तेजी लाई जा रही है।

एक अधिकारी ने पुष्टि की कि 56 आरसीसी बीआरओ की टीमों ने बर्फ काटने वाली मशीनों और अन्य विशेष उपकरणों का उपयोग करके बर्फ हटाने का काम शुरू कर दिया है। उन्होंने आगे कहा कि आज बर्फ हटाने का काम पूरा होने की उम्मीद है, जिससे सड़क फिर से सुलभ हो सकेगी।

इस बीच, स्थानीय निवासियों ने गुरेज में जरूरी वस्तुओं की लंबे समय से कमी पर अपनी चिंता व्यक्त की है। उन्होंने जिला प्रशासन से जरूरी वस्तुओं की समय पर उपलब्धता सुनिश्चित करने के लिए सड़क को फिर से खोलने में तेजी लाने का आग्रह किया है।

Back to top button