दलितों और करोड़ों गरीबों के मसीहा थे बाबा साहेब भीमराव अम्बेडकर: मायावती

लखनऊ। बाबा साहेब डॉ. भीमराव अम्बेडकर की पुण्यतिथि पर बहुजन समाज पार्टी की प्रमुख मायावती ने उन्हें श्रद्घांजलि दी। इस दौरान मायावाती ने उन्हें दलितों, गरीबों व पिछड़ों का मसीहा बताया।

मायावती ने ट्वीट कर कहा है कि देश में करोड़ों गरीबों व उपेक्षितों में भी खासकर दलितों व अन्य पिछड़ों के जीवन में नई उम्मीद, संभावनाएं व आत्म-सम्मान की अलख जगाने वाले इनके मसीहा संविधान निर्माता परमपूज्य बाबा साहेब डा. भीमराव अम्बेडकर को उनकी पुण्यतिथि पर शत-शत नमन व अपार श्रद्धा-सुमन अर्पित।

इसके साथ ही उन्होंने कहा कि बाबा साहेब डा. अम्बेडकर के मानवतावादी मूवमेन्ट की एकमात्र प्रतिनिधित्व पार्टी बीएसपी के समी कार्यकर्ताओं को कोरोना महामारी में भी अपने मसीहा को अपने-अपने ढंग से नमन एवं स्मरण करने व उनके अधूरे कारवाँ को आगे बढ़ाने का संकल्प लेने के लिए सभी का हार्दिक आभार व धन्यवाद।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button