एशेज: पहले टेस्ट मैच में ऑस्ट्रेलिया की 10 विकेटों से धमाकेदार जीत

डेविड वॉर्नर और केमरॉन बेनक्रॉफ्ट ने ऑस्ट्रेलिया को पहले टेस्ट मैच में इंग्लैंड पर 10 विकेटों से धमाकेदार जीत दिलाई। ऑस्ट्रेलिया ने सोमवार को मैच के अंतिम दिन 170 रनों के लक्ष्य को 50 ओवरों में बिना कोई विकेट खोए हासिल कर लिया। स्टीव स्मिथ को मैन ऑफ द मैच चुना गया। मेजबान टीम ने इसी के साथ पांच टेस्ट मैचों की एशेज सीरीज में 1-0 की बढ़त बना ली।
ऑस्ट्रेलिया ने मैच के अंतिम दिन दूसरी पारी में 112/0 से आगे खेलना शुरू किया। वॉर्नर और बेनक्रॉफ्ट ने मेहमान गेंदबाजों के सामने आसानी से रन जुटाए। डेविड वॉर्नर ने क्रिस वोक्स की गेंद पर चौका लगाते हुए टीम के स्कोर को 173 तक पहुंचाया और ऑस्ट्रेलिया ने पहला टेस्ट 10 विकेट से अपने नाम कर लिया। वॉर्नर 119 गेंदों में 10 चौकों की मदद से 87 और डेब्यू मैच खेल रहे बेनक्रॉफ्ट 182 गेंदों में 10 चौकों और 1 छक्के की मदद से 82 रन बनाकर नाबाद रहे।
10 साल बाद फिर दोहराया टीम इंडिया ने ये अनोखा रिकॉर्ड
10 साल बाद इंग्लैंड से 10 विकेट से जीता ऑस्ट्रेलिया : ऑस्ट्रेलिया ने एशेज सीरीज में इंग्लैंड पर 10 साल बाद 10 विकेट से जीत दर्ज की। पिछली बार उसने 2007 में यह करिश्मा किया था। ऑस्ट्रेलिया ने सातवीं बार इंग्लैंड को 10 विकेट से हराया। ब्रिस्बेन के गाबा मैदान पर ऑस्ट्रेलिया ने 1990 के बाद 10 विकेट से जीत हासिल की। उस वक्त उसने 157 रनों के लक्ष्य को बगैर विकेट खोए हासिल किया था।
संक्षिप्त स्कोर – इंग्लैंड : 302 और 195 रन।
ऑस्ट्रेलिया : 328 और बगैर कोई विकेट खोए 173 रन।