नाराज पुलिसवालों ने राजनाथ सिंह को गार्ड ऑफ ऑनर देने से किया इंकार

गृह मंत्री राजनाथ सिंह सोमवार को राजस्थान के दौरे पर थे, इस दौरान प्रदेश सरकार की किरकिरी होने से बच गयी. टाइम्स ऑफ इंडिया की खबर के अनुसार राजनाथ सिंह को गार्ड ऑफ ऑनर देने वाली टीम के कुछ पुलिसकर्मियों ने अचानक छुट्टी कर ली. खबर के अनुसार सैलरी में कटौती के एक फर्जी वॉट्सऐप संदेश के कारण करीब 250 सिपाही सोमवार को अचानक छुट्टी पर चले गये थे.राजनाथ सिंह

बताया जा रहा है कि इनमें से कुछ  पुलिसकर्मियों को गृहमंत्री राजनाथ सिंह के जोधपुर दौरे पर गार्ड ऑफ ऑनर के लिए उपस्थित होना था. सिपाहियों के अचानक अचानक छुट्टी में चले जाने के बाद प्रशासन ने आनन-फानन में दूसरे पुलिसकर्मियों को गार्ड ऑफ ऑनर की जिम्मेदारी सौंपी.

गृह मंत्री राजनाथ सिंह सोमवार को राजस्थान के दौरे पर थे, इस दौरान प्रदेश सरकार की किरकिरी होने से बच गयी. टाइम्स ऑफ इंडिया की खबर के अनुसार राजनाथ सिंह को गार्ड ऑफ ऑनर देने वाली टीम के कुछ पुलिसकर्मियों ने अचानक छुट्टी कर ली. खबर के अनुसार सैलरी में कटौती के एक फर्जी वॉट्सऐप संदेश के कारण करीब 250 सिपाही सोमवार को अचानक छुट्टी पर चले गये थे.

बताया जा रहा है कि इनमें से कुछ  पुलिसकर्मियों को गृहमंत्री राजनाथ सिंह के जोधपुर दौरे पर गार्ड ऑफ ऑनर के लिए उपस्थित होना था. सिपाहियों के अचानक अचानक छुट्टी में चले जाने के बाद प्रशासन ने आनन-फानन में दूसरे पुलिसकर्मियों को गार्ड ऑफ ऑनर की जिम्मेदारी सौंपी.

इसे भी पढ़े: देश की सबसे अमीर पार्टी बनी बीजेपी, जानिए कौन पार्टी किस नंबर पे है?

लगायी गयी थी, लेकिन उन्होंने आने से मना कर दिया. हमें मजबूर होकर दूसरे पुलिसकर्मियों से सलामी दिलवानी पड़ी.

पुलिस कमिश्नर ने कहा कि यह गंभीर मामला है और दोषी पुलिसकर्मियों के खिलाफ ऐक्शन लिया जाएगा. राजस्थान के डीजीपी ने मामले को लेकर कहा कि किसी भी तरह की अनुशासनहीनता बर्दाश्त नहीं की जाएगी. उन्होंने कहा कि पुलिसकर्मी वॉट्सऐप पर अफवाह पढ़ने के बाद सामूहिक छुट्टी पर चले गये थे, जिसमें कहा गया था कि उनकी मासिक सैलरी 24,000 रुपये से घटाकर 19,000 रुपये कर दी जाएगी.

खबरों की मानें तो यह संदेश पुलिस कॉन्सटेबल्स के वॉट्सऐप ग्रुप्स में वायरल हो रहा था. दिवाली से ठीक पहले पुलिसकर्मियों के इस रवैये के कारण सूबे की सरकार को बड़ी मुश्किल का सामना करना पड़ा है. 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button