हर-हर महादेव के जयकारों के साथ जम्मू से नौवां जत्था रवाना

बाबा अमरनाथ यात्रा के लिए शुक्रवार को जम्मू के भगवती नगर आधार शिविर से 33 विदेशी श्रद्धालुओं समेत 8,796 यात्रियों का नौवां जत्था कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच रवाना हुआ। यह जत्था जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले में स्थित पवित्र अमरनाथ गुफा के दर्शन के लिए भेजा गया है।
अधिकारियों के अनुसार इस जत्थे में 6,046 पुरुष, 2,042 महिलाएं, 228 साधु, 56 साध्वियां, 10 बच्चे, एक ट्रांसजेंडर यात्री और 33 विदेशी श्रद्धालु शामिल हैं। यात्रियों का काफिला 354 वाहनों में दो अलग-अलग मार्गों से रवाना हुआ।
बालटाल मार्ग से जाने वाला जत्था सुबह 3:35 बजे रवाना हुआ, जिसमें 3,450 श्रद्धालु शामिल थे। वहीं, पहलगाम मार्ग से जाने वाले 5,346 श्रद्धालुओं का काफिला सुबह 4 बजे रवाना हुआ। इस दौरान श्रद्धालु बम-बम भोले, हर-हर महादेव और जय बर्फानी बाबा की के जयकारे लगाते नजर आए।
अधिकारियों ने बताया कि 2 जुलाई से शुरू हुई अमरनाथ यात्रा के बाद अब तक जम्मू आधार शिविर से 61,612 श्रद्धालु कश्मीर के लिए रवाना हो चुके हैं, जबकि 1.73 लाख से अधिक श्रद्धालु पवित्र हिमलिंग के दर्शन कर चुके हैं। 57 दिनों तक चलने वाली यह अमरनाथ यात्रा 28 अगस्त को संपन्न होगी। श्रद्धालुओं की सुरक्षा के लिए यात्रा मार्ग पर बहुस्तरीय सुरक्षा व्यवस्था तैनात की गई है।





