नाबालिग लड़के ने 3 साल की बच्ची पर बेरहमी से चढ़ा दी गाड़ी

वीडियो की शुरुआत में दिखता है कि एक छोटी-सी बच्ची अपने घर से बाहर निकलती है। उसने दुपट्टा साड़ी की तरह लपेटा हुआ है। शायद खेलते-खेलते उसने खुद को किसी बड़ी दीदी की तरह सजाया हो। वो मासूम अपने कपड़े संभालते हुए सोसाइटी के अंदर घूमने निकलती है।

कई बार हम ये सोचते हैं कि अगर बच्चा सोसाइटी के अंदर खेल रहा है तो वो बिल्कुल सेफ है। आखिर बाहर की सड़कें तो खतरनाक होती हैं पर घर के अंदर वाली जगह तो सुरक्षित ही मानी जाती है। लेकिन हाल ही में जो वीडियो सामने आया है, उसे देखकर हर किसी का भरोसा हिल गया। वीडियो इतना डरावना है कि देखने वाले की रूह तक कांप जाए। ऐसा लग रहा था जैसे सब कुछ कुछ सेकंड्स में ही हुआ और किसी की एक गलती ने एक मासूम की जान लगभग ले ली। तो आज की इस खबर में हम आपको इसी वीडियो के बारे में विस्तार से बताने जा रहे हैं। आइए जानते हैं।

सोशल मीडिया पर वायरल हुआ वीडियो

वीडियो की शुरुआत में दिखता है कि एक छोटी-सी बच्ची अपने घर से बाहर निकलती है। उसने दुपट्टा साड़ी की तरह लपेटा हुआ है। शायद खेलते-खेलते उसने खुद को किसी बड़ी दीदी की तरह सजाया हो। वो मासूम अपने कपड़े संभालते हुए सोसाइटी के अंदर घूमने निकलती है। थोड़ी देर में वो गली के मोड़ पर पहुंचती है। तभी सामने से एक कार आती दिखती है। बच्ची को जब कार दिखती है तो वो तुरंत पीछे हटने की कोशिश करती है। लेकिन तब तक देर हो चुकी होती है। कार सीधी उसी की तरफ बढ़ती है और उसे टक्कर मार देती है।

कार ने बच्ची को मारी टक्कर

टक्कर लगते ही बच्ची नीचे गिर जाती है और वो कार कुछ मीटर तक उसे घसीटती चली जाती है। ये पल इतना दर्दनाक होता है कि जो भी वीडियो देखता है, उसकी सांसें थम जाती हैं। थोड़ी देर बाद कार रुकती है और फिर बच्ची कार के पीछे से रेंगते हुए निकलती हुई दिखाई देती है। उसे देखकर लगता है जैसे वो किसी चमत्कार से बच गई हो। वहीं आसपास के लोग ये सब देखकर दौड़ पड़ते हैं। कुछ लोग कार चालक को पकड़ लेते हैं और गुस्से में उसे मारते भी दिखते हैं।

लड़के के खिलाफ हुई कार्रवाई

ये वीडियो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। इसे एक्स पर @himanshu_171120 नाम के अकाउंट से पोस्ट किया गया है। वीडियो के साथ यूजर ने बताया है कि ये घटना अहमदाबाद के नोबलेनगर विस्तारण शिव बंगले इलाके की है। बताया जा रहा है कि कार चलाने वाला खुद एक नाबालिग लड़का था, जिसने गाड़ी चलाते-चलाते इस बच्ची को टक्कर मार दी। वीडियो के वायरल होते ही लोग नाराजगी जता रहे हैं और बच्चे के परिवार पर सवाल उठा रहे हैं कि आखिर इतनी छोटी उम्र में किसी को कार चलाने की इजाजत क्यों दी गई। वहीं, पुलिस ने भी इस मामले को गंभीरता से लिया है। खबरों के मुताबिक ट्रैफिक पुलिस ने आरोपी लड़के के खिलाफ कार्रवाई शुरू कर दी है और कानून के तहत जरूरी कदम उठाए जा रहे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button