एसआई भर्ती पेपर लीक मामले में जयपुर ग्रामीण में तैनात महिला कांस्टेबल गिरफ्तार

एसआई भर्ती परीक्षा पेपर लीक मामले में एसओजी ने एक और महिला कांस्टेबल को हिरासत में लिया है। महिला ने अपनी बहन के साथ मिलकर 14 लाख रुपये में परीक्षा का पेपर खरीदकर एग्जाम दिया था लेकिन साक्षात्कार में सफल नहीं हो पाई थी।
एसआई भर्ती परीक्षा 2021 पेपर लीक मामले में बड़ी कार्रवाई करते हुए एसओजी ने जयपुर ग्रामीण में तैनात महिला कांस्टेबल राधिका सिंह को गिरफ्तार किया है। अतिरिक्त महानिदेशक पुलिस, एटीएस एवं एसओजी वी.के. सिंह ने बताया कि जांच में यह स्पष्ट हुआ कि राधिका सिंह ने अपनी बहन रेनु कुमारी के साथ मिलकर आरोपी पुरुषोत्तम दाधीच से 14 लाख रुपये में सौदा करके परीक्षा से पूर्व लीक प्रश्नपत्र और उत्तर हासिल किए थे।
पुलिस के अनुसार राधिका सिंह ने इन प्रश्नों को पढ़कर परीक्षा दी, जिसमें उसने 317.24 अंक प्राप्त किए लेकिन साक्षात्कार में सफल नहीं हो सकी। यही नहीं आरोपी राधिका ने 15 सितंबर 2021 को पुरुषोत्तम दाधीच के साथ मिलकर एक अन्य अभ्यर्थी प्रवीण कुमार खराड़ी को भी जयपुर स्थित परीक्षा केंद्र के पास लीक प्रश्नोत्तर पढ़ाए, जिससे उसका अवैध चयन उपनिरीक्षक पद पर हुआ।
गौरतलब है कि राधिका की बहन रेनु कुमारी और पुरुषोत्तम दाधीच को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है। अब तक इस प्रकरण में 54 प्रशिक्षु उपनिरीक्षक सहित कुल 122 अभियुक्तों की गिरफ्तारी हो चुकी है। एसओजी का कहना है कि राधिका सिंह की गिरफ्तारी से पेपर लीक नेटवर्क की गुत्थियां और खुलने की उम्मीद है, मामले में आगे की जांच जारी है।