हरियाणा में फिर बदलेगा मौसम: पश्चिमी विक्षोभ होगा सक्रिय

मानसून टर्फ के दूर जाने और पश्चिमी विक्षोभ के आगे निकलने से मानसून फिर से कमजोर पड़ गया है। हालांकि सोमवार रात को एक नया विक्षोभ सक्रिय होने से मानसून के फिर से सक्रिय होने की संभावना है। इसके असर से प्रदेश में 23 अगस्त तक बारिश होने की संभावना जताई गई है।
मौसम विशेषज्ञ डॉ. चंद्रमोहन ने बताया कि अभी फिलहाल हरियाणा, एनसीआर और दिल्ली में मानसून कमजोर बना हुआ है। इस समय मानसून टर्फ राजस्थान पर बना हुआ है। हालांकि बंगाल की खाड़ी से लगातार नमी वाली हवाओं के आने से बादल बन रहे हैं जिससे कहीं- कहीं बिखराव वाली बूंदाबांदी हो रही है। रविवार को सक्रिय हुआ एक कमजोर पश्चिमी विक्षोभ हरियाणा, एनसीआर व दिल्ली से आगे निकल गया है। इस दौरान अधिकतर स्थानों पर बादल छाए रहे और हल्की बारिश हुई।
18 अगस्त को एक नया पश्चिमी विक्षोभ उत्तरी पर्वतीय क्षेत्रों पर सक्रिय होने से हरियाणा के पंजाब से सटे जिलों में 18 से 23 अगस्त तक हल्की से मध्यम बारिश की संभावना बन रही है, जबकि बाकी हिस्सों में लगातार बिखराव वाली बारिश होगी। इसके बाद अगस्त महीने के अंतिम सप्ताह में लगातार मानसून में सक्रियता की संभावना बन रही है।