सरपंच की गुंडागर्दी: पंचायत चुनाव में नहीं दिया वोट… परिवार से रंजिश

हरियाणा के नारनौल के नांगल चौधरी के मुलोदी गांव में सात-आठ लोगों ने घर में घुस कर परिवार के सदस्यों पर जानलेवा हमला कर दिया। इस हमले में एक व्यक्ति की मौत हो गई, वहीं अन्य घायल हो गए। आरोपी गांव का सरपंच है, जो चुनाव के समय से परिवार के साथ रंजिश रख रहा था।
पुलिस शिकायत में मुलोदी निवासी रामपाल ने बताया कि गांव का सरपंच प्रवीण पंचायत व विधानसभा चुनाव के बाद से ही उनसे रंजिश रख रहा है। क्योंकि उनको वोट नहीं दिए थे। इस वजह से वह कई बार धमकी भी दे चुका है। 11 मई की रात को करीब 11:45 बजे मुलोदी सरपंच प्रवीण, राकेश, सरंपच का साला व 4-5 अन्य व्यक्ति बोलेरो गाड़ी में आए थे। सभी आरोपी घर में दीवार फांदकर अंदर घुस गए। इसके बाद उन्होंने आवाज लगाई तो रामपाल घर से बाहर आ गया।
आरोपी सरपंच प्रवीण ने आते ही कहा कि आज इसको जान से मार दो। उनके हाथों में लाठी डंडे थे और आरोपियों ने रामपाल पर हमला कर दिया। सरपंच प्रवीण ने उसके सिर पर लाठी से वार किया और राकेश ने भी डंडे से हमला कर दिया। इसके अलावा अरुण व अन्य व्यक्तियों ने भी लाठी डंडों से पीटने लगे।
शोर शराबा सुनकर रामपाल के पिता रामसिंह, मां और उसकी पत्नी उसे बचाने का प्रयास करने लगे। इस बीच आरोपियों ने उसके पिता राम सिंह, मां व उसकी पत्नी पर लाठी डंडों से हमला कर दिया। जब आस-पड़ोस के लोग इकट्ठा हुए तो सभी आरोपी बोलेरो गाड़ी में बैठकर भाग गए। वहीं जाते जाते कह रहे थे कि अगली बार जान से मारेंगे। लड़ाई झगड़े में सरपंच का आधार कार्ड व एक पर्ची भी उनके घर पर गिर गई। वहीं इस मारपीट का वीडियो शिकायतकर्ता की पत्नी ने अपने मोबाइल से बना लिया। इस झगड़े में शिकायतकर्ता रामपाल के पिता की मौत हो गई।
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को अस्पताल में पहुंचाया। वहीं राम सिंह की प्राथमिक जांच कर उसे चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने तीन नामजद सहित चार-पांच अन्य लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।