बाड़मेर में दंपती ने अनोखे तरीके से मनाई अंबेडकर जयंती

गोवर्धन राम चौहान ने कहा कि भावी चिकित्सकों को बेहतर ज्ञान और अवसर मिलें, इसके लिए उन्होंने छगन धंदे से प्रेरित होकर अंबेडकर जयंती पर अपनी पत्नी के साथ देहदान का संकल्प पत्र डॉ. दिनेश परमार आचार्य को सौंपा।
बाड़मेर शहर के एक दंपती ने सोमवार को अंबेडकर जयंती पर अनूठे ही अंदाज में यह खास दिन मनाया। शहर के महावीर नगर निवासी 70 वर्षीय गोवर्धन राम चौहान और उनकी पत्नी 69 वर्षीय अमिया देवी ने राजकीय मेडिकल कॉलेज को देहदान का संकल्प पत्र सौंपकर इस पवित्र कार्य को अंजाम दिया। इस अनोखे कदम को और भी खास बनाते हुए, उनके पुत्र प्रेमराज चौहान और पुत्रवधु पार्वती, साथ ही उनके प्रेरणा स्त्रोत और जिला चिकित्सालय में कार्यरत नर्सिंग अधिकारी छगन धंदे भी इस अवसर पर मौजूद रहे।
गोवर्धन राम चौहान ने बताया कि शिक्षा और जागरूकता के अभाव में लोग देहदान करने से घबराते हैं। इससे बाड़मेर मेडिकल में भावी चिकित्सकों के अभ्यास में बाधाएं आती हैं। उन्होंने कहा कि इन भावी चिकित्सकों को बेहतर ज्ञान और अवसर मिलें, इसके लिए उन्होंने छगन धंदे से प्रेरित होकर अंबेडकर जयंती पर अपनी पत्नी के साथ देहदान का संकल्प पत्र डॉ. दिनेश परमार आचार्य को सौंपा।
उनकी पत्नी अमिया देवी ने कहा कि आज हमें गर्व महसूस हो रहा है कि मुझे और मेरे पति को इस पुण्य कार्य करने का अवसर मिला। गोवर्धन राम चौहान और अमिया देवी का यह कदम न केवल एक सराहनीय पहल है, बल्कि यह समाज के लिए एक प्रेरणा भी है। उनके इस कदम से बाड़मेर मेडिकल कॉलेज के भावी चिकित्सकों को बेहतर शिक्षा और प्रशिक्षण प्राप्त करने में मदद मिलेगी ओर साथ ही अन्य लोग भी इस पवित्र कार्य को करने के लिए प्रेरित होंगे।
गोवर्धन राम चौहान और अमिया देवी ने इस अनूठे तरीके से अंबेडकर जयंती मनाकर न केवल समाज के प्रति अपनी जिम्मेदारी निभाई है, बल्कि भावी पीढ़ियों के लिए एक बेहतर भविष्य बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम भी उठाया है। इस अवसर पर डॉ मोतीलाल खत्री, डॉ शक्ति कृषण राजगुरु, डॉ बालाराम चौधरी, डॉ हरिकिशन, सुरेश छंगानी सहायक नर्सिंग अधीक्षक, पीआरओ जोगेंद्र कुमार माली, नर्सिंग अधिकारी छगन धंदे, डाउलाल, हनवनताराम, लीला देवी, प्रिया, हिमांशु, सिराज और श्रवण सहित शामिल हुए।