श्री श्री रवि शंकर बोले- गजनवी ने जिस शिवलिंग को तोड़ा, उसे मैं बिहार वासियों के लिए लाया हूं!

श्री श्री रवि शंकर ने कहा कि बिहार मखाना उत्पादक प्रदेश है। यहां मधुरता और पवित्रता का स्थान है। उन्होंने युवाओं के कौशल विकास की आवश्यकता पर जोर देते हुए कहा कि बिहार में हर युवा को रोजगार मिलेगा और इसके लिए विशेष योजनाएं बनाई जाएंगी।

आर्ट ऑफ लिविंग के संस्थापक श्री श्री रवि शंकर उज्ज्वल बिहार यात्रा कार्यक्रम के दौरान रविवार को खगड़िया पहुंचे। जिला मुख्यालय के संसारपुर मैदान में उन्होंने लोगों को योग और आध्यात्मिक क्रियाओं से पहुंचने वाले लाभ को बताया। इस मौके पर खगड़िया सांसद राजेश वर्मा और पूर्व विधायक पूनम यादव भी मौजूद रहीं। अपने संबोधन में आध्यात्मिक गुरु श्री श्री रविशंकर द्वारा सत्संग में 1000 साल पुराने पवित्र शिवलिंग का दर्शन लोगों को कराया गया। उन्होंने कहा कि जिस शिवलिंग को गजनवी ने तोड़ दिया था, उसे 100 साल बाद सोमनाथ जी के रूप में स्थापित किया जाएगा।

उन्होंने कहा कि जब एक हजार साल पहले शिवलिंग के टुकड़े किए थे तो उन टुकड़ों को अग्निहोत्री लोग लेकर दक्षिण भारत चले गए। उन्होंने कहा कि शिवलिंग के टुकड़े देख उनको पीड़ा होती थी। जिसके बाद अग्निहोत्री परिवारों ने शिवलिंग के टुकड़े को शिवलिंग का रूप दे दिया। जिसे इन परिवारों ने एक हजार वर्ष तक अपने घर में रखा। उन्होंने कहा कि उनलोगों ने सोचा कि जब भारत आजाद होगा और राम मंदिर का निर्माण हो जाएगा तब इसे निकाला जाएगा। 1000 वर्ष बाद सोमनाथ जी अब पधार चुके हैं। उनके द्वारा शिवलिंग को मंच पे लेजाकर सबको दर्शन कराया गया।

बिहार मधुरता और पवित्रता का स्थान
कार्यक्रम के दौरान श्री श्री रवि शंकर ने कहा कि बिहार मखाना उत्पादक प्रदेश है। यहां मधुरता और पवित्रता का स्थान है। उन्होंने युवाओं के कौशल विकास की आवश्यकता पर जोर देते हुए कहा कि बिहार में हर युवा को रोजगार मिलेगा और इसके लिए विशेष योजनाएं बनाई जाएंगी। उन्होंने कहा कि इससे पहले आपलोग सत्व ऐप’ डाउनलोड कीजिये, जो आपके स्वास्थ्य और तंदुरुस्ती के लिए अध्यात्मिक मार्गदर्शन प्रदान करेगा। साथ ही उन्होंने खगड़िया को लेकर कहा कि कई बार खगड़िया का नाम सुना। लोग मेरे पास आते हैं, और खगड़िया आने की बात कहते थे। आज मैं आपके बीच आया हूं।

धर्म को पकड़ के रखिए, बदलिए नहीं
श्री श्री रविशंकर ने अपने उदघोष में कहा कि आज लोग अपना धर्म परिवर्तित करते हैं। जो गलत है। ईश्वर ने आपको जिस धर्म के लिए बनाया उसे पकड़ के रखिए। बदलिए नहीं। उन्होंने कहा कि पृथ्वी पर सभी धर्मों का सम्मान होना चाहिए। कहा कि कितने लोगों के पास फोन है तभी सभी ने अपने फोन की फ्लैश लाइट ऑन की।

फिर उन्होंने सभी को सत्व ऐप डाउनलोड करने को कहा। उन्होंने बताया कि इसमें अध्यात्म के बारे में दिखाया जाएगा। रोज सुबह शाम उस ऐप पर ध्यान कर आप मन की शांति पा सकते हैं। गौरतलब है कि श्री श्री रविशंकर के कार्यक्रम को लेकर उनके रूट और कार्यक्रम स्थान पर कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई थी।

Back to top button