उपचुनाव की हार के बाद कमजोर पड़ी कांग्रेस, डोटासरा बोले- काम नहीं करने वालों की छुट्टी करेंगे!

राजस्थान में लोकसभा चुनावों के नतीजों ने कांग्रेस में जितना जोश भरा था, उतनी ही मायूसी उपचुनाव के नतीजों ने दी। हालत यह है कि कांग्रेस संगठन बिल्कुल कमजोर नजर आ रहा है। अब पार्टी का प्रदेश नेतृत्व संगठन को नए सिरे से मजबूती देने के लिए प्रोग्राम शुरू करने जा रहा है।

राजस्थान प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गोविंदसिंह डोटासरा ने एक बार फिर चेतावनी दी है कि जो लोग पार्टी के लिए काम नहीं कर रहे हैं, उनकी संगठन से छुट्टी की जाएगी। उपचुनाव में बुरी तरह हारी कांग्रेस अब राजस्थान में खुद को फिर से खड़ा करने के लिए रिस्ट्रक्चरिंग प्रोग्राम तैयार कर रही है। इसके लिए सोमवार को राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी की गोविंदसिंह डोटासरा की अध्यक्षता में अहम बैठक संपन्न हुई।

बैठक में डोटासरा ने प्रदेश प्रभारी पदाधिकारियों से जिलों का फीडबैक लिया। इसमें ज्यादातर की शिकायत यह थी कि कई पदाधिकारी कांग्रेस में सिर्फ पद लेकर बैठे हैं और पार्टी तथा संगठन के लिए काम नहीं कर रहे हैं। बैठक में प्रदेश की बीजेपी सरकार की विफलताओं को उजागर करने के लिए अभियान शुरू करने पर भी चर्चा की गई। बैठक में नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली भी मौजूद थे।

18 को कांग्रेस का पैदल मार्च
राहुल गांधी अडानी के जिस मुद्दे को संसद में लगातार उठा रहे हैं, उसे लेकर कांग्रेस अब राजस्थान में भी बड़ा प्रदर्शन करने जा रही है। अडानी की जांच की मांग को लेकर राजस्थान कांग्रेस 18 दिसंबर को जयपुर के शहीद स्मारक से राजभवन तक पैदल मार्च निकालकर विरोध-प्रदर्शन करेगी।

डोटासरा ने सभी पदाधिकारियों से संगठन को मजबूत करने के लिए राय मांगी। बैठक में यह तय हुआ है कि 19 दिसंबर से एक माह तक प्रदेशभर में कांग्रेस पार्टी आम जनता के बीच जाकर भाजपा की प्रदेश सरकार की विफलताओं को उजागर करने के साथ ही पूर्ववर्ती कांग्रेस सरकार द्वारा किए गए जनकल्याणकारी कार्यों पर प्रदेशवासियों से चर्चा करने का कार्य करेगी। इसमें 20 और 21 दिसंबर को संभाग मुख्यालयों पर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता, संभाग प्रभारी, जिला प्रभारी एवं जिलाध्यक्ष प्रेसवार्ता को संबोधित करेंगे।

22 और 23 दिसंबर को जिला मुख्यालयों पर तथा 24 और 25 दिसंबर को ब्लॉक स्तर पर प्रेसवार्ता कर राज्य सरकार की विफलताएं बताई जाएंगी। वहीं 27 दिसंबर को कांग्रेस स्थापना दिवस की पूर्व संध्या पर सभी जिला कांग्रेस कमेटियां कार्यक्रम करेंगी तथा 28 दिसंबर को प्रदेश कांग्रेस कार्यालय में कांग्रेस स्थापना दिवस का कार्यक्रम आयोजित होगा।

Back to top button