जकार्ता के कई प्रांत में महसूस हुए भूकंप के झटके

इंडोनेशिया के जावा द्वीप के तट पर शुक्रवार को तेज भूकंप के झटके महसूस किए गए। रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता लगभग 6 मापी गई है। फिलहाल किसी तरह के नुकसान की जानकारी नहीं है। इंडोनेशिया की भूभौतिकी एजेंसी (बीकेएमजी) ने कहा कि इस भूकंप के किसी तरह की सुनामी की खतरा नहीं है और सभी लोग सुरक्षित हैं।

इंडोनेशिया के जावा द्वीप के तट पर शुक्रवार को तेज भूकंप के झटके महसूस किए गए। इंडोनेशिया की भूभौतिकी एजेंसी (बीकेएमजी) ने कहा कि तट के 10 किमी (6.21 मील) की गहराई पर रिक्टर स्केल पर 6.1 तीव्रता का भूकंप दर्ज किया गया है।

कई प्रांतों में महसूस हुए झटके

बीएमकेजी ने कहा कि भूकंप का केंद्र पूर्वी जावा प्रांत में तुबन से 132 किमी उत्तर में स्थित था। उन क्षेत्रों में सोशल मीडिया यूजर्स ने लगातार वीडियो और फोटो अपलोड करते हुए इस बात की जानकारी दी। पूर्वी जावा और राजधानी सुरबाया के साथ ही पड़ोसी प्रांतों के शहरों में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए।

समाचार एजेंसी रॉयटर्स के मुताबिक, बीएमकेजी ने कहा कि भूकंप से सुनामी आने की कोई संभावना नहीं है। हालांकि, नुकसान की तत्काल कोई रिपोर्ट नहीं थी।

Back to top button