इस कश्‍मीरी नेता की जेल में मौत, धारा 370 हटने के बाद हुए थे अरेस्‍ट

प्रयागराज। जम्मू और कश्मीर से अनुच्छेद 370 को हटाए जाने के बाद कई स्थानीय नेता को एहतियात के तौर पर नजरबंद किया गया। कई राजनेताओं को राष्ट्रीय सुरक्षा कानून के तहत हिरासत में भी लिया गया। ऐसे ही एक स्थानीय कश्मीरी नेता गुलाम मोहम्मद बट की रविवार को उत्तरप्रदेश की नैनी जेल में बिमारी के चलते मौत हो गई।

मिली जानकारी के अनुसार गुलाम मोहम्मद बट जमात-ए-इस्लामी से ताल्लुक रखते थे। 5 अगस्त के बाद उन्हें उत्तरप्रदेश के प्रयागराज में स्थित नैनी जेल में रखा गया था। बताया जा रहा है कि वह लीवर की बीमारी से ग्रस्त थे। गुलाम मोहम्मद बट उत्तरी कश्मीर के हंदवाड़ा जिले के कुलगाम के रहने वाले थे। उनके शव को विमान के जरिए कुलगाम भेजा गया। जहां उन्हें सुपुर्द-ए-ख़ाक किया गया।

बता दें कि बीते दिनों चंडीगढ़ में आयोजित सैन्य साहित्य उत्सव के समापन समारोह में भाजपा के महासचिव राम माधव ने कहा था कि अनुच्छेद-370 को बेअसर किए जाने के बाद करीब 2500 लोगों को हिरासत में लिया गया था। आज ऐसे लोगों की संख्या घटकर 100 के करीब हो गई है। बाकी 100 लोग भी जल्द ही बाहर होंगे और अपनी राजनीतिक गतिविधियां बहाल कर सकेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button