ट्रंप ने बताया अपने NSA को क्यों हटाया

ट्वीट कर अपने देश के राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (NSA) को हटाने वाले अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने अब अपने फैसले का बचाव किया है. डोनाल्ड ट्रंप का कहना है कि जॉन बोल्टन ने बतौर NSA कई ऐसी गलतियां की हैं, जिसकी वजह से उन्हें हटाना पड़ा. ट्रंप ने ये भी कहा कि वह प्रशासन से अलग हटकर अपनी लीक पर चल रहे थे.
डोनाल्ड ट्रंप ने मंगलवार की देर रात अपने NSA जॉन बोल्टन को बर्खास्त कर दिया. ट्रंप ने दो ट्वीट कर उन्हें बर्खास्त किया, जिसके बाद पूरी दुनिया में हलचल मची. वाइट हाउस में बुधवार को जब डोनाल्ड ट्रंप मीडिया से बात करने आए तो उन्होंने अपने फैसले के पीछे के कारण को बताया.
डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि जब उन्होंने (जॉन बोल्टन) किम जोंग उन के लिए लीबियन मॉडल की बात की, वह बिल्कुल गलत था. आपको सोचना चाहिए कि तब गद्दाफी के साथ क्या हुआ था, ऐसे में ये बयान बिल्कुल भी ठीक नहीं था. वह मेरे पसंदीदा सहयोगियों में से एक थे, लेकिन उन्होंने कई बड़ी गलतियां की थीं.
इन 12 लोगों को अमेरिका ने घोषित किया वैश्विक आतंकवादी
इसके अलावा डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि वेनेजुएला के मामले में भी जॉन बोल्टन ने बड़ी गलती की, वो लीक से हटकर काम कर रहे थे. वो बहुत सख्त व्यक्तित्व वाले हैं, वो भी इतने सख्त कि हमें इराक तक जाना पड़ा. वह उन लोगों से बिल्कुल भी संपर्क नहीं कर पा रहे थे, जिनपर मैं विश्वास करता था. अमेरिकी राष्ट्रपति ने कहा कि मैं वैसे ही देश चलाऊंगा, जैसे मैं चलाना चाहता हूं. एक बार फिर हमें दुनिया में सम्मान मिलने लगा है.