माधवन ने ‘रॉकेटरी’ के एलान के साथ किया दावा- इस व्यक्ति की कहानी सुनेंगे तो कभी चुप नहीं रहेंगे

 वैज्ञानिक और स्पेस टेक्नॉलिजी इंजीनियर एस. नांबी नारायणन के जीवन पर बनी अभिनेता आर. माधवन की अपकमिंग फिल्म ‘रॉकेटरी-द नांबी इफेक्ट’ हिंदी, अंग्रेजी और तमिल में रिलीज होगी. माधवन ने सोमवार को इंस्टाग्राम पर एक वीडियो साझा किया, जिसमें उन्होंने कहा, “दुनिया में ऐसी कई निजी कहानियां हैं, जिनके बारे में आपने सुना होगा और कइयों के बारे में किसी को कोई जानकारी नहीं हैं. लेकिन, कुछ कहानियां ऐसी हैं जिनके बारे में नहीं जानने का मतलब है कि आप आपने देश के बारे में बहुत कम जानते हैं.”

उन्होंने कहा कि नांबी नारायणन की कहानी ऐसी कहानियों में से एक है. जब आप इस व्यक्ति की कहानी सुनेंगे और उनकी उपलब्धियों को देखेंगे तो मैं आपसे कह रहा हूं कि आप कभी भी चुप नहीं रहेंगे.

भारतीय अंतरिक्ष अनुसंधान संगठन (इसरो) के एक वरिष्ठ अधिकारी के रूप में नारायणन क्रायोजेनिक्स खंड के प्रभारी थे. 1994 में उन्हें जासूसी के झूठे आरोप लगाकर गिरफ्तार कर लिया गया. केंद्रीय जांच ब्यूरो द्वारा 1996 में उनके खिलाफ आरोपों को खारिज कर दिया गया और सर्वोच्च न्यायालय ने 1998 में उन्हें दोषों से बरी कर दिया. माधवन ने कहा कि फिल्म का टीजर 31 अक्टूबर को रिलीज होगा.

आपको बता दें कि आखिरी बार आर माधवन वेब सीरीज़ ‘ब्रीद’ में नज़र आए थे. इस वेब सीरीज़ को काफी सराहा गया था. इसमें माधवन के अभिनय को भी जमकर तारीफें मिली थीं.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button