केरल भवन में चाकू लेकर घुसा अनजान शख्स, CM को मारने की दी धमकी

केरल भवन में शनिवार को एक आदमी हाथ में चाकू लेकर घुस आया और मुख्यमंत्री पी. विजयन को मारने की धमकी देने लगा। संयोग से केरल के मुख्यमंत्री विजयन उस समय भवन के अंदर ही मौजूद थे। इस शख्स के धमकी देने पर भवन परिसर में मौजूद लोगों में खलबली मच गई। 

देखने में मानसिक रूप से बीमार लग रहे इस आदमी को एक सुरक्षाकर्मी ने बातों में उलझाया और बाकी सुरक्षाकर्मियों ने पीछे से दबोचकर किसी तरह अपने कब्जे में कर लिया। उसके हाथ में मौजूद मेडिकल कागजातों से उसकी पहचान केरल के कदावूर निवासी विमल राज के तौर पर हुई है। 

दिल्ली पुलिस के एक अधिकारी के अनुसार, कागजातों में मौजूद मेडिकल रिपोर्ट से जानकारी मिली है कि 46 वर्षीय विमल मानसिक रूप से 80 फीसदी अस्थिर है। 

उसे नियमों के अनुसार एफआईआर दर्ज करने के बाद इलाज के लिए शाहदरा स्थित इंस्टीट्यूट ऑफ ह्यूमन बिहेवियर एंड एलाइड साइंसेज में भेज दिया गया है। इस घटना का वीडियो भी शनिवार को सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हुआ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button