11 मार्च को होंगे गोरखपुर उपचुनाव, 14 मार्च को आयेंगे नतीजे…CM योगी की बड़ी परीक्षा

गोरखपुर और फूलपुर सीट पर लोकसभा उपचुनाव की तारीख का ऐलान चुनाव आयोग ने कर दिया है। 11 मार्च को उपचुनाव होंगे जबकि 14 मार्च को नतीजे आएंगे। मालूम हो कि योगी आदित्यनाथ के मुख्यमंत्री और केशव प्रसाद मौर्य के डिप्टी सीएम बनने के बाद उनके इस्तीफे से ये दोनों सीटें खाली हुई थीं।
चुनाव आयोग की घोषणा के बाद भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं ने तैयारियां और तेज कर दी हैं। दोनों ही लोकसभा क्षेत्र के लिए प्रभारियों को जिम्मेदारी सौंप दी गई है।
प्रदेश मीडिया प्रभारी हरिश्चंद्र श्रीवास्तव ने बताया कि गोरखपुर लोकसभा के लिए प्रदेश मंत्री कौशलेन्द्र सिंह, अनूप गुप्ता और विधायक राम चौहान को जिम्मेदारी सौंपी गई है। वहीं, फूलपुर लोकसभा क्षेत्र के लिए प्रदेश मंत्री गोविन्द शुक्ल और अमर पाल मौर्य व विधायक भूपेश चौबे को दायित्व सौंपा गया है।