सलमान खान पर वाल्मीकि समाज किया हल्ला बोल, नगर निगम में हंगामा

एक टीवी इंटरव्यू में दिए गए बयान को लेकर बॉलीवुड अभिनेता सलमान खान का विरोध कर रहे वाल्मीकि समाज ने शुक्रवार को भी हंगामा काटा। आगरा में नगर निगम कार्यालय पहुंचे वाल्मीकि समाज के लोगों ने अभिनेता पर कार्रवाई की मांग की है।
वहीं उपेक्षित समाज दल ने भी वाल्मीकि समाज के लिए आपत्तिजनक शब्द का प्रयोग किए जाने पर अभिनेता सलमान खान और शिल्पा शेट्टी के खिलाफ रोष जताया है। गुरुवार को कलक्ट्रेट पहुंचे दल के सदस्यों ने दोनों फिल्म स्टार के खिलाफ नारेबाजी की।
उनका कहना था कि इन कलाकारों ने वाल्मीकि समाज के खिलाफ आपत्तिजनक शब्द बोलकर सभी वाल्मीकियों का अपमान किया है। उन्होंने दोनों कलाकारों पर एससी एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किए जाने की मांग की। इस संबंध में डीएम को ज्ञापन सौंपा।
फिरोजाबाद में वाल्मीकि समाज ने गांधीपार्क चौराहे पर सलमान खान का पुतला दहन कर नारेबाजी की। दलित नेता अनुराग चौहान ने कहा कि सलमान ने संपूर्ण वाल्मीकि समाज का अपमान किया है, जिसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
रामखिलाड़ी वाल्मीकि ने कहा कि सलमान खान की आने वाली फिल्मों का कड़ा विरोध किया जाएगा। हिंदू जागरण मंच के जिला मंत्री राहुल चौहान ने प्रदेश सरकार अभिनेता सलमान खान के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करते हुए जेल भेजना चाहिए। उप्र सफाई मजदूर संघ कार्यालय पर वाल्मीकि समाज की बैठक में अभिनेता सलमान और अभिनेत्री शिल्पा शेट्टी के बयान पर रोष जताया।